ПДД, вождение
Мне тут сказали, что передний привод - самый лучший! А назовите хоть одну не ущербную тачку на этом приводе?
По мне задний самый лучший ну и полный еще неплох. А передний чисто ездить поучиться ну и в автошколах на нём кататься.
лучше полного привода пока не изобретено ничего
Ну-ну! Отключи все системы стабилизации на машинке с задним приводом и с 300 лошадьми под капотом и покатайся зимой. Вот тогда и посмотрим, какой ты спортсмЭн-дриСтёр.
Надежда Масленникова
у меня мерс с 480 л.с. задний привод, зимой катался без стабилизаций
ЛуАЗ
Вольво например. Мы зимой в Шварцвальд ездили, я на Вольво с передним приводом, а родственики на Мерседесе с задним. Горки там крутые и лёд был на дорогах. Так вот я на все горки без проблем заезжал, а Мерин застревал пару раз. Приходилось всем пасажирам выходить, песочек под колёса сыпать ( благо ящики с песком стояли вдоль дорог) и потом мерина ещё и толкать.
любая японка с передним приводом.
нету привода хорошего или плохого. Идиотская постановка вопроса.
У каждого есть свои плюсы и минусы. Скажем, передний привод- лучшая управляемость, устойчивость на дороге, снижение веса, вибраций, лучше проходимость и еще куча плюсов. Но есть и один серьезный минус - при интенсивном разгоне передние колеса разгружаются, а задние- наоборот. Поэтому мощные машины и не делают переднеприводными- на них не выйдет реализовать все возможности двигателя - передние колеса просто начнут буксовать. Если бы не этот факт, то все были бы или передне-, или полноприводные
Вадим Лунгу
Всё верно, только и среди раллийных автомобилей встречаются переднеприводные.
"Именно конструкторы гоночных автомобилей и обратили внимание на передний привод"
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/574999#.D0.A0.D0.B5.D0.BA.D0.BE.D1.80.D0.B4.D1.8B
"•На 2010 год самым быстрым серийным переднеприводным автомобилем является Ford Focus RS500 (2.5л турбодвигатель в 350 л.с.) с разгоном до 100км/ч за 5.6 секунды и максимальной скоростью ограниченной электроникой на 260км/ч
•Citroën SM с турбонаддувом поставил рекорд скорости для переднеприводных автомобилей: на трассе солёного озера Бонневилль в штате Юта (США) в 1987 году он достиг скорости 325 км/ч (202 миль/ч)"
НА переднем управляемость лучше. А ты тупо сейчас хвалиш свою машину была бы у тебя переднеприводная писал бы про передний привод. Хотя какая фиг разница на чем в пробках стоять
Надежда Масленникова
у меня рено логан
Передний привод или задний, системы стабилизации, АВС, что там еще.. . 20 лет назад всего этого и в помине не было и ведь ездили. Вывод, все зависит от прокладки между рулем и сидением.
Надежда Масленникова
ха ты даешь, 20 лет назад заднего привода не было и переднего тоже? бл как же машины передвигались? сука ржу, а сто лет назад вообще повозки конные были - к чему ты э то пишешь ?
Калина.
Ford Focus RS или ST
у меня Мазда 3, я довольна
Рено сафран. Отличная присторная тачка, 2.4 л. 120 лошадок, двести дает токо так, мой друг разгонял до 238 км/ч (поставил на газ)
все зависит от привычки