ПДД, вождение

в ПДД сказано что водитель обязан предъвлять документы по требованию сотрудника милиции....и ни слова про...

сотрудника полиции...))) Как поступать будем??..)))
Ежли остановит сотрудник полиции - посылать иво нафик аргументировано! Ибо раз не в Законе, значит сявка самозванная! ;))))))))))))
Василий Иванов
Лучший ответ
Тонко подмечено )
Андрей Иванов
Я именно такой вопрос уже не раз задавал ГАИшникам. Слово в слово

- "В ПДД нет ничего про полицию! Инспектор, вы совсем скоро пройдете переаттестацию, смените удостоверение и нагрудный знак и станете настоящим полицейским. А я открою ПДД, ткну пальцем в раздел "Обязанности водителя" и ничего вам предъявлять не стану!!! ".

ГАИшники терялись от такого неожиданного казуса. Некоторые говорили, что, наверное, скоро Госдума внесет изменения в ПДД. Другие вообще не знали, что ответить. И никто из них не вспомнил, что по закону о полиции - она - правопреемник милиции, со всеми вытекающими последствиями. Так что, к большому нашему сожалению, такой финт не пройдет.. .
Алина Плаксина
Дмитрй Муругов Можно цитату (номер статьи) из закона "О полиции", где написано, что они правопреемники милиции? Я читал по диагонали этот закон, такое не встретилось.
А хде вы видели сотрудников полиции ???Ксивы им не меняли, на машинах, за редчайшими исключениями (лично я только один раз видел, что бы было написано "полиция") написано "милиция" , так что, увы ...не прокатит ))
Светлана Коновницына а у нас в городе все машины с надписью "полиция"....)) а чтобы на ксиву посмотреть придется в любом случае уже останавливаться, а вот правомерно ли полиции останавливать нас?? ))))))
А ты попробуй не предъяви, ссылаясь на это, потом расскажешь че было))))
Светлана Коновницына ну как то стремно самой экспериментировать....)))) вот думаю может найдутся добровольцы проверить....))))))))))
Гони пицот и я не бу смотреть документы))))))))))))))))
Алла Татарочка
Да! Пока у нас правила изменят, лет 100 пройдёт! Не будем значит подчиняться им !
Ждём-с !
Пока МВД в спешном порядке
не упорядочит внутреннюю .документацию,
касающуюся милиции-полиции.
смех смехом, но наверняка где-то должно быть оговорено что условно полиция является "правопреемником" милиции, или как-то так :)
Светлана Коновницына действительно интересно есть ли такой нормативный документ в природе....))