ПДД, вождение
Про обороты\мин
Здравствуйте. Оговорюсь сразу, я новичок за рулем. Интересует вопрос касательно оборотов\мин. Не понимаю я как правильно это делать. Приведу пример. Скажем, я еду на 3 скорости 40 км\ч, как положено - все отлично. И тут мне стало нужно повернуть налево на дворовую территорию, где густо «натыкано» припаркованных машин. Я сбрасываю скорость, перехожу на 2 передачу, поворачиваю, скорость становится около 20 км\ч, немного проезжаю. И тут нужно еще раз повернуть теперь уже направо, но там такой разъезд дурацкий, что бывает не всегда видно, что оттуда машина выезжает, поэтому я еще скорость сбрасываю. После поворота я начинаю поддавать газу, но так как оборотов к этому времени становится меньше 1500, машина начинает дергаться, приходится переходить на 1 передачу. Прошу объяснить мне, что я не так делаю и как можно поддерживать обороты на нужном уровне в таких вот казусных моментах. Заранее спасибо.
Просто когда ты заезжал во двор, скинул бы на нейтралку . А дальше - включил бы нужную передачу . У тебя же тахометр перед глазами.
Вовремя переключать передачи.
Когда вы сбросили газ в последний раз (т. е. почти остановились перед правым поворотом) у вас по тахометру пошли уже холостые обороты, а это уже 1 передача. Вы ее не вовремя включили, поэтому машина начала дергаться.... и так можно заглохнуть.
Надо научится чувствовать машину, пока есть крутящий момент на колесах - 2-я передача (т. е. пока машина движется) , как сбросили до минимума скорость - первая.
не должна дергаться
или смесь топливная бедная-настраивать
или зажигание (опережэние) не срабатывает
или смесь топливная бедная-настраивать
Научись слушать работу двигателя на слух, а не смотреть на тахометр.
Переключайся заранее.
Практически все правильно, кроме одного - первую передачу тоже нужно включать своевременно, сообразно снижению скорости, а не когда машина задергалась на второй. Обороты на нужном уровне и поддерживаются путем выбора соответствующей передачи. Притормозил перед "дурацким разъездом", снизил скорость - включи первую.
И абсолютно правильно, что смотришь на тахометр. По звуку - это слишком приблизительно для нормальной езды.
Вообще-то не должна дергаться, если не загружена до упора.
Можно попробовать подыграть сцеплением- то есть выжать, добавить оборотов и плавно тронуться. Но постоянно лучше так не делать, ибо сцепление портачится.
Лучше заранее на первую. будет гарантированный разгон при выезде.
ну для начала сразу лчуше раз так, то забудт про музыку! осле чего возьму друга на ночь и езжай кататься (не отдыхать, не гулять, не выпендриваться, а именно учиться) , 1. не бояться ни чего 2. ни гонять и сам почувствуешь машиу спустя короткое время! но помни люди годами ездят и всегда набираются опыта! и года и ни когда не говори и не думай что ты мастер в вожнении! ПОМНИ ЭТО! удачи тебе ;-)
1)Перейти на 1 передачу или
2)Не давить на газ сильно, что бы не дергался. При 1500 оборотах, исправный двигатель способен тянуть на 2й передаче. Тем более в дворовой территории резкое ускорение ни к чему.
поменяй авто на АКПП а так слушай движок почуствуй машину слейся сней