ПДД, вождение
для увеличения мощности машины сняли глушитель и резонатор.теперь машина орёт на весь район.как отмазыватся от гаишников
одеть обратно, нет там прибавления, это самовнушение по большей части
ля увеличения мощности машины сняли глушитель- уже смешно !
Никак - подобные изменения конструкции транспортного средства прямо противоречат существующим нормам ПДД и техрегламентам. Если ты нищий, и у тебя нет денег на нормальный чип-тюнинг и доработку двигателя - езди тихо и не высовывайся.
ладно гаишники - тебе люди скоро голову разобьют и говновоз твой спалят, чтобы жить не мешал
Я лично тебя сдам гайцам.
Многие не знают, что на проталкивание газов через глушитель мотор тратит некоторые силы (5-15 %).
Дополнительный фильтр - тоже смешно ))) Потеря мощности. А вот фильтр нулевого... как там его... сопротивления ВМЕСТО штатного тоже немного даёт мощей.
Отдел страхования ТС однако показывает техническую и юридическую безграмотность. Изменения в конструкцию не вносятся снятием детали.
Но вот допустимый уровень шума у нас установлен ГОСТом. И почитайте приложение к ПДД в части перечня неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС:
6.3. Неисправна система выпуска отработавших газов.
6.5. Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.
Так смысл снимать глушак, он дает не значительную прибавку скорости.... дополнительный воздушный фильтр и то мощи больше даст или турбина, ну или закись азота (хотя турбина лучше закиси) . Ковка лишния трата денег к тебя же не гоночная машина.. . Тонировка только мешает, особенно на заднем стекле.
Скажите что по данному звуку вы определяете когда переключать скорости кпп, так как являетесь немного глуховатым)))))
Ох_еть) ) И чё там теперь супер мощщщщь? 75 л. с.?
Ну раз мощность увеличилась, то они теперь тебя никогда не смогут догнать, чего тебе бояться то? :)
Онаж мощьнее стала, до 10%....
Просто удирать)))))))))))))))))))))))))))
ни знали что если глушитель снять мощность увеличится, всегда думала что только звук прибавиться, интересно а если руль снять на скоко лошадок больше бует....))))
Ну думаю как в Брате... пулемет сзади поставить!!!
осталось ещё накачать шины гелием (ну чтоб легче была) , открутить тормоза (чтоб небыло соблазна притормаживать) и поставить спойлер (ну это в разы увеличит аэродинамику).. . и всё!...какие тут гайцы? ! они ж опупев от такой крутости будут только честь по стойке смирно отдавать, когда ты мимо едешь!
Ограбить банк, и каждому гаишнику на пути отстегивать в лапу.