ПДД, вождение
а правда ли ,когда новичок-водитель выезжает на большую дорогу ,то проблемы не у него,а у окружающих?
Кстати ДТП чаще случается у новичка не тогда, когда он (она) только первые месяцы начал (а) ездить, а через пол-года, год, когда он попривык к своей машине и считает себя асом!)))
Ага правда кто знает че он щас вытворит))))
проблемы у окружающих, недавно закончивших эту же школу!
Естественно.. .
При том по большей части у таких же.. . Ибо человек с долгой практикой вычислит новичка не только на дороге, но и в переходе метро, случись такая оказия.. . ;)))))))))))))
Бывает и так. Лично меня некоторые вещи раздражжают, хотя считаю себя крайне не раздражжительным на дороге. В марте попался на новичка. На светофоре чел врубает заднюю и невзирая на сигналы дальним и звуковым хорошо так приезжает в меня. Во время ожидания выяснилось, что парень получил права в понедельник, а в четверг я у него был пятым. Куча потерянного времени на схему и разбор в гибдд, потом со страховой, потом на ремонт, опоздание на съёмки, приятного мало. Учитывая, что водитель за 3,5 дня практики на дороге умудрился 5 раз ДТП устроить говорит о том, что в конкретном случае, он есть проблема для остальных. Хорошо если мелкие ДТП, а если на большой дороге, да на хороших скоростях? Самый опасный новичёк не тот, который неуверенно едет, а тот, который думает, что уже стал ассом и мастером. Обычно это 2 - 3 год активной езды.
Все эти правила по обязательному обучению ни к чему не привели, просто кто-то стал больше зарабатывать. Школы создали, количество часов определили, а методик обучения и действительно профессиональных инструкторов почти нет. Это очень обидно, т. к. именно в нашей стране была придумана методика С. Э. Циканковым. Он, кстати, и сейчас в здравии и школа его функционирует, а методики его используются по всему миру для подготовки спортсменов. При этом, наши даже для обучения с нуля ничего придумать толком не могут. Смысла в обязательных часах нет, важны обязатльные навыки, доведённые до рефлексов. За три месяца по нормальной методе можно маму мою научить не только ездить, но и выступать в кроссе. А в наших автошколах не могут молодого парня научить передачи не путать.
Нет.... если ты сосредоточение на дороги тебе не кто проблем не создаст.
бывает иногда на узкой дороге когда он едит 30 и не обогнать
конечно.. . вечно от вас уворачиваться надо
Проблемы у обоих! =)))
Проблемы и у окружающих, и у него...
Проблемы у всех, потому, что сразу начинается нестыковка в поведении.
Об этом и многом другом, касаемо управления автомобилем пишу в своём блоге.
Написав про БОЛЬШУЮ ДОРОГУ вы точно имели в виду новичка-водителя, а не РАЗБОЙНИКА????
Да!))))
Ага