Быть взаимно вежливыми! Показывать пример, когда Вы пешеход. Вчера рядом со мной мамаша с мальчиком 4-5 лет стояли у перехода регулируемого, ждали зеленый. Машины вроде как далеко. Она мальчика в спину толкает - пошли, мол. Мальчишка впереди бежит, она за ним. Да, машины, далеко.... вроде.. . Но рядом прилегающий выезд, мальчишку за руку никто не держит.. . Вот честно, много чего хотелось сказать этой мамаше! (((
Да и водители тоже не всегда на зеленый едут. Через пешеходный переход. (
ПДД, вождение
Как быть, меня нарушители правил достали, переходят не на переходе а где попало. Как быть?
Правила читать. И не только раздел "Обязанности пешеходов". И уступать дорогу пешеходам всегда и везде. А также научиться выбирать безопасную скорость движения и предугадывать развитие дорожной обстановки. И никаких проблем с пешеходами НИКОГДА не будет.
А кто сказал, что пешеходы должны переходить дорогу только по обозначенным пешеходным переходам?
наверняка среди этих нарушителей нарушают и водители (на тот момент без автошки) знающие ПДД, это в двойне обидно и бесит
А что, в Ереване нарушителей-пешеходов принято давить?
расстрел на месте...
если бы ты им на пешеходам переходе уступал то по нему бы и проходили а так пешеходам разницы нет все ровно всех пропускать
Да не тебя одного они достали, хоть бери и стреляй
Надо за таких нарушителей премии водителям давать. Я думаю, что ни одной премии так и не выплатили бы - все бы по правилам дорогу переходили.
попробуй вот это

КАМАЗ купи.
Как получила права хожу по пешеходному переходу, понимая всю важность этого.
Соблюдать дистанцию
Давить )))
Помнить, что мы живем в России, а у нас правила существуют, чтоб их нарушать. Поэтому не раздражаться, пропускать, они ж пешком- несчастные)))) , А если серьезно, меня больше раздражают удоды, которые поворотниками не пользуются. Этим пинка под зад дать каждый раз хочется.
Я ОДНОГО ГУСЯ НА КАПОТЕ ПРОКАТИЛ, СЛЕГКА (ПОВТОРЯТЬ, ПРАВДА, НЕ СОВЕТУЮ) . ТЕПЕРЬ, ДУМАЮ, ПО СТОРОНАМ СМОТРИТ.
А водители - прям ангелы божьи?!!! Просто на себя мы не смотрим, нам всегда кто-то виноват! Все мы одинаковы