ПДД, вождение
Как тормозить при буксировке? если буксируют а двигатель выключен. Педаль тормоза не жмется, ручник слабый.
Следи что бы трос буксировочный всегда был натянут. И договорись, чтоб буксирующии резко не тормозил и не делал резких (ненужных) маневров.
Жми сильней!!!
Вощет про это в правилах написано, и в автошколе должны этому учить! Нет сил, ходи пешком!
тормози об впереди едущего)
ну попробуй передачами притормаживать, тока зажигание выключи или сними провод с катушки зажигания а то вдруг заведется, а так включаешь 5 передачу на буксируемой тачке когда вы едете гдето 50 км/ч чтоб сильно не разгонялась буксируемая тачка, ну и педальку тормоза всеже посильнее пробуйте нажать, работать должны хоть и очень тяжело
Педаль еще как жмется. Только усилие нужно. Меня на Opele буксировала девятка. Я тоже думал что тормоза слабые - решил попробовать. Даванул посильнее - девятку так мотануло здорово) )
Ну если это тормоза не работают без двигателя то это скорей грузовая машина, на жесткой сцепке только т. к. грузового эвекуатора я вижу очень редко по крайней мере в наших краях они не водются=) и вообще если нет давления в системе то вроде как тормаза сами блокируются
Включаешь четвертую передачу, и вперед! двигатель крутится - вакум работает!
в данной ситуации перемещать авто необходимо либо на эвакуаторе либо на жёсткой сцепке, либо как вариант всего лишь подтянуть ручник он регулируется одним болтом, прямо в салоне.. . иначе буксировка может стать очень проблематичной для буксируемого и в первую очерезь буксирующего.. . =))
Если жосткая сцепка то ведуший а если нет то для этого есть стопоки...
Похожие вопросы
- Какой смысл тормозить двигателем? почему не тормозить просто педалью тормоза?
- ДТП во время буксировки. Если буксируемый попал в ДТП, может ли буксирующий покидать место ДТП?
- При заносе автомобиля педаль тормоза не слушается.
- Безопасно ли тормозить только педалью тормоза при нейтралке?
- Как тормозить эффективнее зимой? Просто жать педаль тормоза или нажимать, отпускать резко?
- ВОДИТЕЛИ!Вы вообще понимаете такое перепутать педаль тормоза и газа?!
- зачем нужно отпускать педаль тормоза перед кочкой?
- у кого нибудь отказывали тормоза? вчера педаль тормоза провалилась. Это жжжесть(((
- Почему сидящий рядом с водителем ищёт педаль тормоза?)
- Если надо быстро остановится на скорости 100км/ч,лучше резко выжать педаль тормоза или плавно?