ПДД, вождение
Как часто вы моете свою машину своими руками??
Я живу в своём доме и воды и места залейся...))) Машина у меня месяц,но вот что заметила,неприятно ездить на грязной машине,мою её сама,так как пока не работаю, в отпуске по уходу за детьми... И после где-то 3-й 4-й мойки поняла,что дело-то это не очень-то и лёгкое своими-то рученьками, да,тем более,если через день дождь,да и сами дороги очень грязные... Вопрос такой... Научите меня мыть машину, чтобы сил меньше затрачивать,да и повеселее было...))) На мойке была два раза после дальних поездок,но пока часто не могу себе мойку позволить... И вообще как вы относитесь к чистоте своей машины?
Бардак в машине, бардак в душе! Раз в неделю каждый должен облизать её,что с наруже, что в нутри!
бывало.. . раз в 5 лет.
на даче мою кёрхером, раз в неделю
Мою сама раз в месяц. На официальной мойке за 3,5 года была 2 раза.
Мою своими всегда, никогда не мыл на мойке. не жалко денег, жлко когда её дерут щётки. а дома у меня всё есть для мойки мою 30минут с салоном .у меня Т5
Анастасия Крамер
Мне тоже самой нравится,делаю всё на совесть как и многое в жизни.. Но у меня 1,5 часа получается... Блин,это много. А на мойке точно,смотрят на тебя как на мешок и за каждое движение накручивают... А вы кёрхером пользуетесь?? У меня пока Рено Логан)) Скромненько,но очень сильно любимо))))))))
я доверяю это специалистам а вообще залог успеха это хорошая специальная химия и успех обеспечен
у нас грязи нет, раз в месяц достаточно
Машина это как лицо, должна сиять! Отличный совет на счет керхера, но я не ленюсь мыть и ручками !
а че там ее мыть? ! если особо не запускать то все происходит довольно быстро. 1,5 часа это думается если язычком ее))))) ) тут с выездом на речку за час укладываешься, а будь минимойка так вообще песня))))
Анастасия Крамер
Ну не,до язычка пока не дошло,он мне в другом месте пригождается...))))) Серьёзно... Сначала всю с автошампунем,затем его водой смыть,затем насухо,затем салон и коврики... у меня 1,5 часа как ни крути...)))
чаще ногами
мыть вручную вредно. лак потускнеет однозначно!
главное помнить - лучшее - враг хорошего!!!
люби машину, мой руками! Иона тебя полюбит!
никогда
Не стоит каждую пылинку стряхивать. Когда совсем грязноватая станет, тогда и стоит уже помыть. Ну а если видишь, что погода пасмурная, то вообще мыть не надо. Ну а чтобы повеселее мыть было, включи музыку погромче, если таковая имеется ) У меня знакомый машину раз в месяц моет. Берет обычную губку и поливая из шланга натирает ее. Таким образом губка грязь снимает, а струя из шланга смывает с авто. Потом, пока машина сырая еще, просто протирает мягкой хлопковой тряпочкой или полотенцем самым обычным. Получается замечательно и без использования шампуней и всякой хрени. (они кстати вредны для краски) Всегда мыть надо с крыши начинать, т. е сверху вниз, прежде вычистив салон, т. к потом вокруг машины будет грязно и мокро и лездь внутрь с грязными ногами не хочется. И кстати скоро пройдет )))) Всегда новую вещь бережешь как дите родное, потом привыкаешь и относиться начинаешь к этому просче (ну грязная и грязная.... пофиг села и поехала).
Анастасия Крамер
)))))))))))))) Ну да,я пока точно не дошла до "пофик,села и поехпла")))))Но всё-дело времени! Спасибо за совет!