ПДД, вождение

почему некоторые считают что так разворачиваться нельзя ? все права что ли купили ?

нельзя, это если вдоль путей нарисована сплошная или есть бордюр.
Олежка Никитин
Лучший ответ
да блин, я уже устала говорить об этом. Так и едут они, наверное, до ДЕПО вдоль трамвайных путей.
Трамвая не видели! Наяву!
Я на Черкизоне покупал )
Владислав Иванов ну молодец , ты бы стал здесь разворачиваться если бы поворот проехал ?
если прова купили то не знали бы пдд большинство и разворачивались бы а так вообще по трамвайным путям ездить нельзя это раз а уж попадешся дпс на глаза они тебе по подробнее скажут почему нельзя выписывая штраф для лучшего закрепления ну и два представте что одна сторона рельсы это сплошная 2 строна это 2 сплошная
Почему некоторые считают..., да потому, что.... бля. . так хочется выразиться пройти по всем сцукам тупым не знающим и не читающим ПДД.
Потому что там навстречу едет трамвай и разворачивающийся создает ему помеху. Только на рисунке трамвая не видно, не попал.
пачему нельзя да а слушай
Дмитрий Куц
КоАП РФ ст. 12.15 ч. 3.
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий , -влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.
Людмила Зизеткина Нельзя блин. но не лишение а штраф
Люди, читайте ПДД там ЭТА ситуация ОПИСАНА!! ! Комментировать глупо...
Мейрбек Лекеров Даже в школах вождения учат "три условия выезда на трамвайные пути".
если есть знак разворота то через трамвайные пути можно развернуться.
P.S. ты потом гибдд доказывай что можно а что нет. штраф впаяют как будьте нате.
Galina Chechulina
Владислав Иванов ну это вы наверно фантазируете в пдд что то о таком не читал , если можно скинте ссылочку на этот пункт правил.
в правилах все написано