ПДД, вождение

Задолбали автопробки. Почему в наших мегаполисах не строют двухъярусные дороги?

А не хотят. Лень.. . скучное это дело - строить. Легче бабло попилить и верещать про извечные проблемы...
Николай Старков
Лучший ответ
Существующие бы в порядок привести для начала. А двухъярусные надо в проекты заранее закладывать, чего раньше никогда не было.
А не надо в историческом центре мегаполисов размещать несметное количество офисов, администраций и прочих предприятий. Дороги, рассчитанные на 2 лошади в час не потянут 100 автомобилей в минуту, хоть в 10 ярусов.
Леха Осташов
у нас обычные то построить не могут
Илона Мессер
машин много развелось
Юрий Просто
Челябинск, пробок нет и не бывает, за исключением случаев, когда два "оленя" не поделят дорогу.... либо во время дорожной революции, когда почти половина дорог закрыта на реконструкцию.. .

при том, что метро отсутствует, следовательно все перемещения по городу на личном и общественном транспорте....
Дима Маринич
Потому, что это только ухудшит дорожную ситуацию. Один британский кажется учёный выдвинул теорию, по которой в мегаполисе, как не расширяй дороги, свободнее движение не станет. Напротив, освободившиеся место займут новые машины и пробка только увеличится. Ещё, поскольку всё не расширишь, прежние узкие места и перекрёстки со светофорами, будут работать как горлышко бутылки, тормозя поток.
Единственное логичное решение по борьбе с пробками - создание безсветофорных развязок и перекрёстков, рационализация маршрутов при строительстве новых дорог, редакция ПДД (например разрешение поворота направо на красный) и разумеется соблюдение этих правил водителями.
Аня Зиневич
Потому, что еще нижний ярус не построен.
это тока в наших мегаполисах. на западе машин не меньше, а пробок по 1-2 часа нету. по крайней мере я в таких не стоял ни разу
купи танк и гоняй спокойно
Ну так вы уважаемые машины не в два ряда паркуйте а в три и четыре тогда точно меньше будет вам же в падлу 300 метров пешком пройти
патамушта дураков в 2 раза больше будет....
Dr.zhas1K .