ПДД, вождение
Подскажите секрет безопасного вождения?
в БТР безопасно ездить) или в геленвагине, а всё остальное мясо
Михаил Шалагин
Чем безопасен гелик, мой пазик думаю переборет
Секрет простой-научитесь предвидеть и не попадать в критические ситуации.
Алия Ахбалина
ну эт наблюдать за дорогой нады-эт часов 8 в смену как минимум.
сначала научись ехать как все-потом не заметишь как придёт опыт
Единственный секрет: это предвидение дорожной ситуации и заблаговременные действия.
Наличие мозга!
Всех секретов здесь не описать - учиться надо!
Соблюдать ПДД.. . не нужно, досконально - это опасно бывает) ) Ездить не отрываясь от потока, помнить главное правило - ДДД и соблюдайте единственное действующее право.. . право сильного (пропускайте АМР и т. д.. . В принципе это тоже ДДД
заранее предугадывать поведение соседних водил
такого не бывает! столбы то и дело на дорогу выбегают...
Водитель это профессия. А профессией надо овладевать. Все необходимые действия, хороший водитель выполняет на подсознательном уровне, на уровне рефлексов. Голова не должна быть загружена вопросами типа : какой поворот или передачу включить в данный момент, пора тормозить или можно подождать. Вощем руки ноги все делают раньше чем вы это осознаете. Тогда вы сможете держать в голове какие ограничения сейчас действуют, а какие перестали, уже можно обгонять или еще нет. С какой скоростью можно и надо ехать. Самообладание, отсутствие комплексов, вежливость по отношению к другим участникам движения. Вы своими действиями никому не должны мешать. Ваши действия и намерения должны быть понятны другим участникам движения, никаких неожиданностей. За рулем надо рулить, и только. Никогда не надейтесь на свою реакцию. Старайтесь распознавать опасные ситуации и прогнозировать их развитие. Аварию создают как минимум два водителя между которыми нет взаимопонимания.
Мунара Шопокова
Полностью с вами согласна. Водитель - это профессия.
Внимание, внимание и ещё раз внимание. Новичка ничто не должно отвлекать от вождения.
это то же самое что спросить - "скажите смысл жизни в трех словах... "
почитайте здесь - http://www.avtovodila.ru/
думаю, что пригодится
соблюдать ПДД!
меня этот вопрос тоже интересует: -)подумаем вместе..: наверное верить в себя, чаще ездить-набираться опыта.. и правило да..: тише едишь, дальше будешь..
В гараже.. полметра вперёд... полметра назад...
отнять права у женщин
Вождение любой техники не бывает 100% безопасным. Не все зависит от водителя! А главное знать правила и уделять все внимание дороге и другим участникам дорож. движения!
Знание правил, постоянное внимание, адекватное психическое состояние, терпение, хорошая реакция и умение уступать: "Дай Дорогу Дураку":) Наверное, все это можно назвать хорошим русским словом: НАВЫК.
Пристегнутся, следить за дорогой и выполнять прочие правила ПДД
не ездить=))