ПДД, вождение
когда переключаться на 5-ю скорость?
когда тахометр на 4й скорости 3-4тыс. показывает.
Сразу после 4-ой
Юр, лично я ОБЫЧНО с нее трогаюсь порожняком..)) ) Машину пиши..))))
Согласен с Андреем Кропотовым!
В гору, с горы или по ровной местности ?
Когда хватит смелости ;)
когда на 4-ой гудеть начнет!!!
когда готов будешь...
Тебе ещё рано! Почему? Скорость движения- да, есть! А у авто- П_Р_Е_Д_А_Ч_А! Запомнил? Так вот . С 4-ой на 5- ю передачу переходи (переключай) при достигнутой скорости в 75-80 км в час. Не уродуй коробку передач, переходя при более низких скоростях авто.
паук передачи таков первая от нетрали в лево и в верх пятая от нетрали в право и в верх правее третьей
по тахометру если новичок =)
когда мой дед впервые купил "пятиступку " говорил мне это "мятуха" не включай её с тех пор пошли 6 и даже 7 ступки.
на советских тазах это где-то от 90-110 идет переключение на 5 передачу!
а так все зависит от тягового усилия двигателя и от прочих факторов
если гонщик - то до отсечки, если ток начал ездить
P.S. Владимир Иванов
если взять старую бмв 538 то там ваши 75-80 км/ч не катят вообще (тут на 2ой передаче можно 120 км/ч ехать без ушерба КПП и ДВС).... так что однозначного ответа нет.... все зависит от машины и прочих факторов
P.S. Владимир Иванов
Пятая передача предназначена для движения с постоянной скоростью по относительно ровной дороге для экономии топлива. Включать ее следует после того как набрал на 4 необходимую скорость для продолжительного движения, можно и на 60 включить но ни о каком ускорении в этом случае речи не идет.
что за глупый вопрос? в автошколе не научили "ГОНЯТЬ"?
когда жить надоест.
на 70 втыкай, если тянет