Допустим что меня остановил инспеткор и говорит,мол я подозреваю что ты пьян,поедешь на медосвидетельствование?
А я отвечу: от медосвиетельствования я не отказываюсь, но никуда не поеду, делайте все здесь!
Как могу дальше развиваться события? Я же все-таки не отказываюсь от него...
Мужики,только давайте без сарказма )
ПДД, вождение
Вопрос про медосвидетельствование
Даже если на месте алкотестер ничего не показал, инспектор вправе отправить водителя на медосвидетельствование. А в случае отказа - Ст. 12.26 ч. 1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении МО на состояние опьянения - лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет + отстранение от управления ТС, направление на МО, изъятие ВУ, задержание ТС.
а что бы не сьездить? где то видел акт что неправомерное освидетельствование, через суд тебе 3 000 рублей заплатят, 2 й раз неправомерное уже 5000 рублей. с тех кто отправлял на освидетельствоване. но надо через сдачу крови, аппараты даже с зубной пасты показывают опьянение.
Сначала сотрудники обязаны Вам предложить подышать в трубку на месте, Вы можете согласиться либо нет, если не соглашаетесь, то Вам будет предложено проехать на мед. освидетельствование в наркологию, если Вы соглашаетесь, то обязательно в протоколе о направлении на мед. освидетельствование пишите слово согласен. В этом случае сотрудники посадят Вас в машину и привезут в наркологию!
если не поехал то зря в трубку дунуть можно а написать впротоколе можно всё что угодно веть осведетельсвование врача нет.
можно и дунуть. но то что не поехал в нарко это минус в твой огород.
Напишут в протоколе, что от медосвиетельствования отказались и всё 100%. А потом 1,5-2 года без прав.
БЕЗ САРКАЗМА.