ПДД, вождение

Можно ли ехать не пристегнутым по населенному пункту? Можно ли, а если нет, то сколько штраф за это?

Ст. 12.6. Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах - штраф - 500 руб.
А пристегиваться или нет - каждый решает сам.
Павел Краснов
Лучший ответ
тебе не кто не запрещает это твоя жизнь подумай о родителях
Ремень нужно пристегивать всегда! Вдруг машина выскочит тебе в лоб..
Нельзя, штраф 500 рублей
да
Андрей Горюнов
На права воще учился? Сел пристегнулся, завел авто. ПДД. Штраф 500 р. Будет 1000. Касается даже непристегнутых пассажиров на задних рядах (детям удерж приспособления) , если конструкцией авто ремни предусмотрены.
Дмитрий Торлов
Можно, но только если авто не оборудовано ремнями. Штраф 500 руб, скоро будет 1000
Штраф за непристегнутый ремень 500 р
нельзя! штраф 500 рублей
Пока 500, вскоре 1000
пристегнутым нужно быть с момента, как в сели в машину и начали движение, а где вы едете - не имеет значения
Alex Turbin
именно в населеном пункте можно не пристегиваться только водителям такси, лицу, обучающему управлению т. с. , и лица имеющим медицинские противопоказания. Остальным нужно пристегиваться всем, если машина оборудована ремнями безопасности.
Айгуль Шаева
застегивайся как увидел, если че говори был застегнут, у них нет доказателсьтв что ты не престегнут
В любом случае, находитесь ли вы на стоянке, едете по дворовой территории, ремень должен быть пристегнут, как на водителе, так и на пассажирах находящихся в вашем транспортном средстве. Ремень нужно пристегивать сразу после того как вы сели в авто