ПДД, вождение

Люди !!!А когда вы первый раз сели в машину она у вас сразу поехала ???А то у меня проблемы с этими педалями сцепления

Я не один такой ???
Andy Flint
Педаль сцепления (единственную и неповторимую) отпускаешь медленно, педаль газа нажимаешь миллиметрами. В момент "дрожания" задержать на 2 секунды, иначе будет резко трогаться. Когда автомобиль начнет "слушаться" педаль газа, сцепление плавно отпустить, ногу поставить на пол.
Если отпустишь раньше - машина заглохнет, позже - взревет.
Попробуй, тебе понравится!
Andrey Bryukhanov
Лучший ответ
Andy Flint Спасибо Елена !!!ВАшь ответ был самый насыщенный и помог мне !!Спасибо , запомню все что вы мне посоветовали - думаю мне понравится ))))))))))))
не знаю.. . я ребенком еще был. В детстве проблем с педалями не бывает.
Антон Гмырин
Ну ничего сложного - плавно отпускаешь педаль сцепления и когда чувствуешь что машину начинает чуть тянуть добавляешь газу и отпускаешь педаль совсем.. .
надо просто привыкнуть.
кстати, когда сцепление менял, то на новом с непривычки иногда глох с первоначалу!
ничего страшного!
Neznakomka Neznakomka
Конечно, сразу. )))))). А проблема за несколько минут решается с инструктором на первом занятии
вот так все и начинали. не переживай. расслабься, и все ПОЛУЧИТСЯ.
хорошая постановка вопроса-эти педали сцепления. на сколько мне известно она всего одна. есть еще тормоз и газ
А я не знала, что педалей сцепления несколко))))) )
Не парься, больше практики и все будет путем!!!! Главное, права не покупай, а то будут проблемы и у нас))))
Поменяй механику на автомат и все поедет.))))
. A.d.b.
Когда я первый раз сел за руль мне было 11 или 10 лет. это была копейка 1973 года выпуска, поехал со второй попытки (первый раз заглох)
Мне в первый раз друг объяснял, так я тока с 4 раза поехала, всё тронуться не могла.
Потом через пару лет села с папой, поехала сразу без всяких объяснений. Потом с инструктором тоже. И езжу нормально, получаю удовольствие, механика это круто. Но если не получается, есть же и автомат.
А вообще, там главное плавность и неторопливость. И газ даешь, слегка отпустив сцепление, чтоб дать движку двинуться, набрать обороты! А то некоторые газ в тапку не отпуская сцепления - низя так.
есть вопросы пиши.
И не бойся, побольше практики и всё будет тип-топ, поедешь)))
у меня почти сразу, правда чуть в забор не врезалась... а машина то не моя была
Первый раз проскакала как на лошади, муж ржал (он пытался научить), плюнула и пошла учится в автошколу. Езжу 2 года - муж больше не смеётся, теперь я иногда над ним смеюсь
главное не теряться за рулем. медленно отпускай педаль сцепления и машина тронится
а скока тебе лет?
Radik Omirbekov
Andy Flint 19 _))) И некогда раньше не сидел за баранкой