ПДД, вождение

Помогите. Непонятная ситуация. ДТП

Повернул на лево, пересек две встречные полосы, не мешая далеко движащимся встречным машинам, и получил удар от мотоцикла в правую сторону, который обогнал встречный транспорт по обочине и врезался с обочины в меня со скоростью превышающей допустимую. При разборе полетов мотоциклист не имел прав и документов на автотранспорт, ехал без шлема. Кто виноват в данной ситуации, разъясните пожалуйста.
Конечно вы!! ! При разборе его накажут за отсутствие доков, а весь ремонт, в тч и свой, вы оплатите из своего кармана!!!
Алёна Маслова
Лучший ответ
Виноваты вы, у мотоциклиста свои нарушения и ему за это отвечать придется.
Вы не могли сразу съехать на обочину, нужно было повернуть в крайнюю левую, потом плавно перестроиться и убедившись в безопасности маневра съехать, если двигаться в крайней правой, то все в что на обочине в зеркала видно.
А у вас получается очень круто, посмотели сразу во все стороны и на все полосы, мотоциклист мог быть в тот момент за машиной, и вы его не увидели.
Я сам как-то чуть не влетел, когда одн такой-же как вы повернуть решил, да, все стояли далеко (по его мнению) на светофоре, но со светофора на моте можно стартануть только в путь, был-бы у меня спорт байк, может и пролетел бы перед ним, а так я только напбрал скорость, а он уже выполз на мою полосу, хорошо встречка пустая была, пришлось не неё уходить от поворачивающего.
А вообще это пи... ж, слишком много противоречий.
Мотоциклист априори по обочине не может 200-250 км/ч, т. е. может, но что-то одно, или по обочине или так превышать.
Разбора с мотоциклистом, ехавшим без шлема, даже если он в вас на 100 км/ч врежется не получится, разбор будет потом, если его из больнички выпишут
Артём М.
Мотоциклист виноват однозначно превысил скорость, двигался по обочине
полицию вызывал?
виноват он, без базара, ты ж крутой
по правилам тоже не ездишь
лучше вам без ментов договориться, выверните ситуацию. мол он виноват, и прав не получит после такого, что штрафы и все такое... может выплатит вам, расписку напишет на сумму.. . а если с ментами.. . то и вас могут лишить.. . а ему их просто потом не дадут.. штрафы.. . собственно вам плюсов никаких...