ПДД, вождение

разворот вне перекрестка

Доброе утро всем. Подскажите как правильно развернуться на двухполосной проезжей части (т. е. по одной полосе в каждую сторону) и какие указатели поворота надо показывать.
и как правильно развернуться с прилегающей территории если она слева, а мы едем по правой полосе.
*L
***b-Boy Lilnemo***
Интересно как вы раньше поворачивали, пока не задали этот вопрос))))
Максим Менжулин
Лучший ответ
Просто. Включаете левый поворотник, пропускаете попутных и встречных, заезжаете носом на прилегающую при развороте, далее задний ход, руль вправо, выезжаете задом на обратное направление, и вперед.
Вот и разворот при помощи прилегающей территории.
Zheka Bad-Boy
А прилегающая территория при чём? Ну, можно на неё заехать и выехать в нужном (обратном) направлении...
Ага, только одна тонкость - ширины дороги может не хватить. Поэтому в дополнению к ПДД есть рекомендация разворачиваться в месте, где есть дорога из прил. территории
Чей то я вопроса не понял... Включаешь поворотник в сторону разворота и разворачивайся. Если конечно там нет сплошной.
Если нет ограничений или запрещений, то включив указатель поворота, прижавшись к осевой линии, пропустите автомобили движущиеся навстречу и совершайте маневр разворота. Если визуально видно что не впишитесь в радиус поворота на ширину встречной полосы, то прижмитесь к правой стороне своей полосы, остановитесь, указатель поворота включите, по зеркалу пропустите попутных, и встречных, и совершайте маневр. Прилегающей территорией на противоположной стороне можно воспользоваться для вписывание по габаритам в радиус поворота.
Ksenia Smirnova
если нанесена прерывистая то: с правым поворотником прижимаешься к бордюру и уже от него с левым разворачиваешься предварительно оценив безопасность маневра. Меня так в автошколе учили
2. заезжаешь в прилегающую территорию и уже оттуда задним ходом выезжаешь в нужном направлении
Водительское удостоверение на день рождения что ли подарили???