ПДД, вождение
Разворот вне перекрёстка
Я еду по двухполосной проезжей части с двухсторонним движением. Мне дают команду "развернитесь в не перекрёстка". Я должен заехать с использованием прилегающей территории или использовать прилегающую территорию запрещено?
заедь во двор там кружок сделай и хорошо если обратно налево можно
Как вы будете разворачиваться - не имеет значения, главное по правилам.
Варианты:
- Заехать на прилегающую территорию, там развернуться и выехать в другом направлении
- Развернуться с задним ходом через въезд на прилегающую. Тут нужно быть аккуратным, чтобы кому-нибудь не приспичило выехать, пока вы задом будете сдавать.
- Развернуться с обочины. Важно: вы должны вместиться на проезжую часть. Вы можете развернуться с обочины, но ПДД нет разрешения на заезд на обочину с другой стороны, это могут засчитать за ошибку. Так что смотрите по ширине. Обычному легковому автомобилю хватает 2 полос.
Варианты:
Если Вы никому не создаёте помех и разметка позволяет, то развернуться можно на проезжей части. Конечно, удобнее с использованием прилегающей территории, если такая возможность есть.
Это зависит от места. Такая команда может быть дана там, где разворот непосредственно на дороге - запрещен и нцдно использовать прилегаюшую территорию. И наоборот, развернуться можно непосредственно на дороге.
Если нет сплошной разделительной линии и знака "разворот запрещён", можно и вне перекрёстка.
пробуй
Лучше не надо прилегающую. Экзаменующий хочет проверить как ты разворачиваешься в несколько приёмов.
Вспомните, где запрещен разворот - моты, эстакада, автобусные остановки, пешеходные переходы, сплошная разметка и т. д., скорей всего Вас проверяют на эти знания... но если ничего такого нет на дороге, то можно развернуться согласно ПДД, прибегнув к помощи прилегающей территории, если вы не на магистрали)) или прямо на дороге, в зависимости от ситуации
Если ширина проезжей части позволяет развернуться без использования прилегающей территории, то без. А если никак, то придётся использовать прилегающую. Не давать кружок по двору, конечно, а носом заехать, потом задним ходом выехать на нужную половину. Естественно, разметка должна позволять
Разворот на узкой дороге в три приёма. Изучали?
не запрещено. только во двор не заезжай
Прилегающую территорию мы используем, если в один заход не развернуться.
старый воин тебе даст 1 супер совет. должно быть выполнено 2 "если" .1 ты должен съехать с проезжей части на правую обочину так, чтобы левое колесо было НА обочине. 2 остановись, выкрути рули до упора влево, после чего смотри как твоя тачка переползает на противоположную обочину (разметка бро). останавливаемся! этот супер маневр мало кем изучен))) для легковых (современных) действует 10000%