Меня удивило, что в Англии нельзя случайно ОСТАНОВИТЬСЯ в районе "зебры".
И переходить не думал, а весь трафик (в обоих направлениях! ) стоит! Ждут, когда соберешься.
К пожилым и инвалидам - вообще особое!
(У них-то переходить можно ВЕЗДЕ. Не обязательно по "зебре").
Так как увидят седого или с тросточкой, ждущего перейти, то тормозят и стоят, как бы приглашая перейти. А некоторые даже и жестом предлагают.
Исключения бывают. Не часто. Но только если водитель - азиат или "загорелый".
Мужик. А их женщины, все-таки, вежливые.
ПДД, вождение
Вы пешеходов всегда пропускаете?? ? Или какие исключительные моменты у Вас, Чтобы не пропускать...
Zhaneta Davtyan
Какая прелесть, в России накогда такого не будет...
Zhaneta Davtyan
У нас собъют на переходе, выйдут и ещё морду набъют!
Стараюсь всегда, кроме случаев, когда так получается, что уже подъехал, а он выходит резко - тогда проезжаю мимо. Но анноят царевны, которые переходят зебру как будто по Бродвею прогуливаются. Так и хочется придавить газ, а сцепление отпустить...
Всегда, когда пересекают мне путь и на зебре.
Если переходят по правилам или заканчивают переход не по правилам - практически всегда. Если собираются переходить не по правилам, то чаще всего не пропускаю.
PS: Для особо одаренных - не давлю, а не даю преимущества. Если бросаются под машину, то вынужден остановиться, естественно.
всегда. даже если не на переходе - как минимум приторможу (если сзади поток не едет) или объеду.
Исключительные моменты - это желание скрыться от кредиторов или жены в тюрьме, задавив пешехода.
Всегда! Всегда! Всегда! Без исключения! Только вижу, как на зебре кто-то собирается переходить дорогу - немедленно стоп!
Пропускаю только на пешеходных переходах, исключение: детей и стариков пропускаю везде.
Alisa Karapetyan
А остальных, что - давите?
Татьяна Марихина
Ну и зря исключение старикам и детям делаете. Эта категория наиболее не внимательны, а старики еще и малоподвижны. Так что медвежью услугу можете им сослужить, перед Вами перейдут и влетят под соседнюю машину.
PS: Если что - я как раз в защиту стариков и детей это говорю.