При езде на очень малой скорости (задний ход, парковка, ямы) приходится выжимать сцепление на половину чтобы медленно ехать. Говорят это вредно, но другого варианта я не вижу.
Тормозом пользоватся тоже не вариант - машину "бросает", обороты падают.
Сожгу ли я сцеление если буду парковатся на полувыжатом сцеплении?
ПДД, вождение
Вредно ли парковаться на полувыжатом сцеплении?
Большинство ответов наводит на подозрение, что отвечающие за рулем не ездят)) )
Абсолютно нормально парковаться с полувыжатым сцеплением, иначе и никак нельзя с механикой
Если при этом убрать ногу с педали газа-ничего страшного не произойдёт.
в нейтраль ставь, и чуть заднюю и машина покатиться назад. или заднюю, сцепление полностью и регулируешь газ-сцепление.
Нет, не вредно. При полной остановке нажимаешь тормоз.
Спалить сцепление можно когда газуешь с полувыжатым сцеплением.
сцепление-не вечно
ты его по любому сожьгешь
только в этом случае быстрей
вот и фсё!!!
ты его по любому сожьгешь
только в этом случае быстрей
вот и фсё!!!
Да нормально, все правильно делаете. Рано или поздно все равно сцепление подлежит замене. Парковка на полувыжатом сцеплении существенно на ресурс не повлияет. А для движка вредны слишком низкие обороты под нагрузкой.
а на кой черт по вашему оно нужно тогда? оно же не вкл выкл !
все равно что ходить на полусогнутых. если авто бензиновое оно справляется прекрасно, если дизель, то приходиться иногда помогать сцеплением. а вообще дорогу нормальную надо выбирать.
Согласна с Zen . По другому никак.
Вообще - жить вредно : всё-равно все умрут...
А другого варианта- то и нет. . Вы же сами на свой вопрос ответили..
Дела! Вам надо автомат было брать
ну да, горит же
Сцепление быстрей спалишь.
Невреедно, если это требует дорожная ситуация. Износ немногим больше. А горит диск сцепления - при больших оборотах ДВС и полувыжатом сцеплении с мах загруженном авто. Например : - застряли вы в грязи, ну или решили удивить всех, со светофора обогнав феррари. Да и вонь в салоне будет, напоминает горящую оплётку электропроводки.