вся заграница ездит на автоматах и таким вопросом не задается, даже мощные иностранные грузовики с АКП делают
у нас же о преимуществах механики за редким исключением говорят те, кто не имеет возможности купить и содержать машину с АКП либо те, кто на автомате ни разу не ездил и не осознал кайфа от управления таким автомобилем
да, отдельные преимущества у ручки есть, но в городе они не востребованы
ПДД, вождение
Как скоро механическая коробка передач становится автоматической на уровне подсознания ?
Андрей Зорин
еще как бывают востребованы! смотря какие дороги))))
Сергей Дрозд
ну неправда, неправда))У мужа джетта 5 была с АКПП, счас Галант с АКПП.Поэтому с автоматом мы на короткой ноге. Есть возможность, но нет желания))Прива
За месяца 3. Уже всё на автомате делаешь.
да сразу.
Мех и только мех
Довольно быстро. А выбор здесь несложен, если есть деньги. АКПП и МКПП - это как зеркальная фотокамера с ручными настройками и "мыльница", которую можно скорректировать по самому минимуму, которого в ряде случаев всё равно не хватает. Хороший ночной снимок мыльница не сделает, но вопрос, нужно ли это и умеешь ли ты реально фотографировать. Подавляющее большинство автолюбителей предписывает АКПП те минусы, которых она на самом деле не имеет, а МКПП те плюсы, которыми в сложной ситуации воспользоваться не способны, да и в теории понимают мало чего. Лично я предпочитаю механику. Если человек только собирается учиться и не хочет даже слышать о МКПП, говоря, что это прошлый век, я этого не понимаю и не принимаю, но освоившийся водитель сам может выбрать, что для него лучше. Бери то, что нравится и не парься.
Виктория Тебенькова
эх а у меня экзамены на носу в гаи )) вот решил машину выбирать заранее
Механика рулит!!!)))
АКПП хорош после 150 коней (иначе тупит)... МКПП хороша всегда. Но в пробках конечно АКПП удобнее
Автоматика для лентяев))))))
Алексей Мазуров
Порули 10 часов Автобус или Грузовик и поймёшь что домой приятнее ехать на Автомате .
Что касается Резвости , мой DSG механку делает при одинаковом объёме двиги и двигу не перекрутишь .
Есть настроение Мешалку месить - меси , я от этого удовольствия давно уже не получаю .
Только механика....
со временем наоборот, учишься управлять автоматом. у меня вариатор с возможностью выбора передач (типтроник) пользуюсь редко, если по чудить, а так включил Д и поехал. механика только если в деревне живешь, или для внедорожника (УАЗ)