ПДД, вождение

Водители, как объясните такое своё поведение? Вн...

Перехожу значится через дорогу.. . По обеим полосам - строем плывут машины. Единственный шанс не состариться - проскочить там, где между этими ползущими машинами более-менее приличное расстояние.. .
Так, вот.. . посмотрела по сторонам. Всё, решила, иду! Когда была уже на середине дороги - водила, которому до меня ещё было пилить и пилить, начал сигналить. Вместо того, чтобы сбавить скорость.
Никто никого не задавил, но меня это поразило. Я никоим боком под колёса ему не попадала, как ни крути. Я его видела, он меня - тоже.. . Неужели он таким образом хочет снять с себя ответственнось за то, что я, возможно, попаду к нему под колёса? Посигналил - значит можно давить? Или как тогда?!..
Кирилл Ru
я иногда даже останавливаюсь чтоб пропустить пешехода вне перехода! лучше я буду ехать на 2мин дольше чем потом потеряю 2-3часа на разбор полетов! с другой стороны сейчас скользко и возможно на скорости остановиться достаточно быстро не получится!
Ирина Захарова
Лучший ответ
ТЫ не блондинка часом ?))
Den Smirhov
так ползут или плывут?
Нурхамит M
Кирилл Ru тащатся
Он был возмущён, что какая-то обнаглевшая ничтожная пешеходка мешает его величеству нормально и размеренно продолжать движение.
Маша Каторжина
А как же!!! -Дичь из под носа уходит!!!) ) Надо внимание привлечь!))
D Sh
Переходить надо по пешеходному переходу.
Вот там вы имеете преимущество.
Так что правильно вам сигналили.
Кирилл Ru легко говорить когда не приходится ходить пешком!
Хорошо, что вы оценили свои возможности и никому не мешали! Но ведь многие при переходе даже не смотрят по сторонам! Вот водила по привычке привлёк ваше внимание! Не напугать же он хотел!?!
Неадкваты не только на ответах.
Ну и что? Может он просто поприветствовал тебя. Я тоже увидев такую как ты - тоже бибикаю! - иногда оглядываются!!!
Не станут сигналить просто так (А возможно даже не вам) , не всё сказали.
Пешеходный переход был? Или Перекресток? Нет, ну извините, что ж вы ломитесь там где не положено? Бибикалкой с себя ответственность не снимешь, а пешеход на проезжей части в неположенном месте - это нервы водителя и ответственность. Это хорошо, что он вас видел, хорошо, что сложилось так, а если занесло кого? А если кто-то летел, перестраиваясь в шахматном порядке? А если он не мог притормозить, потому что за ним поток? Или вы автор акции "пропусти пешехода там где перехода нет и отремонтируй бампер"?Все просто, если вы нарушаете ПДД, не возмущайтесь, что вам сигналят.
Кошак ...
шмыгай быстрей через дорогу и давить не будем
А вот это метко подмечено: "Единственный шанс не состариться - проскочить", любители проскочить редко до старости доживают.

Объяснение простое - предотвращение ДТП в соответствии с 19.10 ПДД РФ.
А не пробовали переходить улицу по пешеходному переходу и на зелёный свет?
Кирилл Ru действительно! если бы его можно было взять подмышку или запихать в сумку!
легко говорить, когда сам всё время на колёсах! походи недельку-другую пешком,
посмотрим, сколько нового для себя откроешь... посмотрела бы я, как ты будешь искать пешеход при каждой потребности перейти дорогу...
Эта он ат дасады.. .
Ушла, и не подранок даже...
Rozimboy Yaqubov
нервишки у обоих... спокойнее надо быть на проезжей части, там не место для эмоций
Ты по переходу шла? Поэтому и не пропускали, что рядом где то переход был а ты лезешь где не положено.
стой! стрелять буду! стою! стреляю!
Kaz_Judo The Kaz
А может у вас в одежде какой непорядок был?
ты, овца, на дороги посмотри, гололед и заносы.... долгой жизни те))))
Виктор Левин
а переход в 10 метрах? тогда все правы.. . водители...
Зачем испытывать судьбу!!!
нервы за нервы
Юрий Лысенко
Бывают быки на дорогах
В МСК еще пока не так скользко, а вот в подмосковье гололед. Учитывая что зимний и летний стиль езды очень сильно различаются, не все водители еще принаравились к "зиме". Сейчас переходный момент для водителей. Пешеходы будьте бдительнее, не выпрыгивайте на дорогу как летом - Вам остановиться 1 ШАГ, а автомобилю до 30 метров. Не обижайтесь на сигналы, это всего лишь оповещение для вашей же безопасности.