ПДД, вождение
Чтобы проверить аптечкаогнетушительаварийку,которые я не обязан предъявлять,дэпс должен составить протокол досмотра?
Как раз ОБЯЗАН предъявлять.
Предъявить может ГАИшник - за неимение этих вешей, а водитель ни чего предъявлять не может, а ОБЯЗАН ИМЕТЬ согласно ПДД, эти три вещи в авто, а ПДД это закон для водителя и ГАИшник имеет полное право проверить непросрочен ли огнетушитель и аптечка
Пускай попросит. Еще подумаю показывать или нет.
А если вдруг аптечки или огнетушителя нет, то скажу что только вчера дал соседу, ему очень нужно было (полечиться/потушить) , а сам еду покупать.
Иногда бывает что аптечку или огнетушитель забыл - из аптечки жене таблетки доставал (сразу после покупки попросил её дополнить тем, что может потребоваться) и забыл дома у племянницы, катался пару дней без неё, а огнетушитель в гараже как-то оставлял, когда из багажника всё вынимал.
Обязан иметь по ПДД, но не обязан предъявлять инспектору, этого нет ни в одном законе. Аптечка находится в багажнике или салоне, чтобы проверить её инспектор должен его открыть, открыть может при составлении протокола досмотра и в присутствии понятых, вот и все дела.
А то Вам тут сейчас расскажут как нужно из машины выходить, и аптечку с огнетушителем показать и в трубочку просто так дуть и в баночку писать и т. д. и т. п.
Требования предьявить огнетушитель или аптечку обычным сотрудником противозаконны!! запрещены КОАПом. Обычный сотрудник дпс может требовать только талон техосмотра (сейчас страховку) Попросить предоставить аптечку может только инспектор технического надзора и то, только на станционарном посту.
Артём Dragon
Сколько простофиль "обязанных" кому то....
да он обязан