ПДД, вождение
Обьясните кто прав в "ДТП".
Вот такой случай во дворе, движение разрешено как хочешь, машины разъезжаются очень рядом, я значит стою на месте, он медленно сдаёт задом, я разворачиваю колёса до упора и зацепляю его бампер в районе переднего колеса, у него повреждения(бампер покраска и крепления слетели....Как нас ДПС рассудит =)?
Думаю, виноват тот, кто сдавал задом. Хоть Вы колеса и вывернули, похоже, для защиты своего авто. Это видеть тот, кто сдавал задом, не мог. Но, получается, ехал он слишком близко от Вашего стоящего авто. Только не проще ли было Вам выйти и помочь человеку выехать. И не было бы ДТП.
Если же Вы начали движение, то это уже на обоюдку похоже.
Он виноват.
Вы стояли на месте и не двигались.
А он дистанцию соблюдать должен.
Вы стояли на месте и не двигались.
А он дистанцию соблюдать должен.
оба козлы
1 вы стояли или ехали 2 имеется ли показания видео регестратора или свидетелей. По скольку по правилам если без свидетелей то виновны вы но если вы докажите что вы стояли, а он ехал задом то виновен он будет. Просто без свидетелей сложно будет доказать что вы стояли
сдавал задом-виноват т. к. Не убедился в безопасности маневра
Если бы вы стояли на месте, он бы может, в последний момент, увидел вас и остановился, но вы двинулись к нему навстречу и спровоцировали ДТП. Просто на клаксон заранее нажать не судьба было?
нет такого-"движение разрешено как хочешь" НИГДЕ даже во дворах
Виноваты Вы, видели что машина сдаёт задом, ну стоять надо было, просто подождать - ну как же, всем срочно надо, вот и плати теперь.
Он виноват. Ты стоял, а колеса мог вывернуть и до этого. Надо головой думать и соблюдать дистанцию.
Ну вообще ты виноват. Ведь он начал свой маневр раньше чем ты свой, а значит ты не убедился в безопасности своего маневра. Как ни крути, от компенсации не уйти)
Вы виноваты, по аналогии я стоял, он ехал, я открыл дверь (высунул колесо в сторону) и снес ему бампер.
по ПДД виноват он там сказано, для обеспечения безопасности вплоть до привлечения других лиц .Но если ты видел так надо было посигналить или хоть покричать !
ты стоял он двигался он виновен ну на крайняк обаюдка там по ситуации смотреть надо
Даня Чупров
на переезде встань железнодорожном. Потом будешь объяснять кто стоял а кто двигался