ПДД, вождение

расход топлива на калине

У меня лада калина 06 года. Пробег 112500. Клапана подтягивала не давно. В пробках стою ежедневно. Заправила 6 дней назад 20 литров газпромовского 95 го. И сегодня снова пустой бак((( езжу с включеной печкой. Думаю это не нармально. Что кто посоветует?
Liqun536 Hu
Это вы ещё очень экономно ездите с пробками ))
Татьяна Балакина
Лучший ответ
Мне 30 литров на день не хватает, а тебе 20 литров на 6 дней. Так что у тебя все нормально.
А пробег-то какой? Бортовой компьютер сколько расход показывает? . Моя летом по городу ест в среднем 7,8л/ 100 км, а зимой с прогревами 10л.
я знаю девушку у которой расход ниже 16 на сотню не опускается, у неё стиль сделать всех) ) думает что с ней соревнуются.
Инна Сорокина
20 литров на 112тк за 6 дней по пробкам - это действительно не нормально.
Отличный расход по описанию
Света Бельмач
например общий расход вашей машины 9.0 л. - 100км. , дальше город лето - 10.4 л. на 100 км. , трасса лето 9.0 л. на 100км. , Зима город 11.3 л. , на 100км. , трасса зима 10.4 л. , на 100км. , значит если за день вы проехали например 35 км (город) , 35 мы умножаем на 10.4 и делим на 100 и получаем свой расход бензина за день. И про время например мы стоим во дворе и двигатель работает, мы простояли 3 часа, три часа мы умножаем 9.0(общий расход автомобиля) и делим на 100 и получаем расход бензина. Может че то и напутал давно это было. По памяти че вспомнил.
А сколько Вы проехали за эти 6 дней? Можно проехать 40км, а можно и 100км?? ? Как подсчитать расход топлива не зная пройденный путь?
нет ли утечки блин даже и не знаю
L.
Lev ...