ПДД, вождение

Какие ощущения возникают когда пересаживаешся с жигулей на иномарку?

Зависит от конкретной машины. т. к. я после некоторых иномарок пересаживаюсь в свою машину с тем же ощущением, что и из жигулей. Ощущения - мягко, легко, удобно, быстро, не везде припаркуешься.
Оксана Хорикова
Лучший ответ
Культурный шок они испытывают. А вот из иномарки в жигули - или смех, или ужас.
Sholp@n Aitenov@
в обоих случаях улыбку
в одной ништяк в другой ностальгия
У сына был Форд сел, сразу почувствовал тяжелей, усилитель руля. На таких машинах, только письма счастья будут приходить за привышение скорости, только и всего.
За свою недолгую жизнь я успел узнать об автомобилях очень многое. Я знаю, чего стоят краштесты, знаю недостатки систем стабилизации, убивающие напрочь все их плюсы, знаю, как снизилось качество современных автомобилей во всём мире. То, что мне нужно от машины и то, что я в ней ценю, не испытывая иллюзий, есть уже и в ВАЗах. При моих 183 см роста из Форда Фокуса 3, Мазды 3 и многих других, им подобных, я пересаживаюсь в Ладу Гранту, как в бизнескласс, за рулём которого я могу провести хоть целый день, не испытывая боли в коленях. Кому-то нравится, когда на приборке много лампочек, меня это бесит; кто-то любит мягкую комфортную подвеску, а я в такой машине боюсь ночью за рулём заснуть; кто-то тащится от дизельных двигателей, а меня тошнит от их своеобразного запаха; кто-то любит, когда машина сама умеет думать, а меня сводит с ума непредсказуемость поведения машины в результате, вдруг подключившемуся полному приводу у какой-нибудь Honda C-RV; кому-то важен движок помощнее, а мне важно ощущение, что в любой ситуации я смогу контролировать весь табун, как в критической, так и просто при медленном движении потока. Болид формулы 1 практически невозможно удержать в потоке велосипедистов без нервов - он не может ехать с такой скоростью. Я люблю машины, в которых и 50 кмч не напрягают в ожидании возможности наконец вырваться вперёд и почувствовать свободу - я хочу чувствовать себя свободным в рамках правил и мало какая иномарка мне это позволяет. Единственное, что меня сначала раздражало в ВАЗе, когда после длительной езды на иномарке я сел на него - это "отсутствие" тормозов, но ...в критической ситуации именно тормоза ТАЗов позволяют не переборщить с торможением и не заблокировать колёса в первый же момент. Наверное, я здесь окажусь единственным, кто может легко пересаживаться с ВАЗа на иномарку и обратно без особых эмоций. Кстати, зимой на скользких дорогах я всё же предпочту именно ВАЗ очень многим иномаркам со всеми своими электронными наворотами.
Снег Белый! Да ты поэт!!! !
Первое что мне приходит на ум за рулём иномарки.. . не вижу габаритов. И действительно, практически на всех иносранках габариты авто надо чувствовать. Тогда как на отечественных габарит просматривается.

Приборы. Наличие на отечественных авто больших приборов делает "читаемость" хуже, но именно показания приборов помогают оценить неисправности.

Панель иносранки сразу и не прочитать. Зажглась какая-то лампочка.. . а что это такое? А ежели не зажглась?

Передняя панель. В отечественной разбираешься запросто! Всё видно, всё понятно... .

Иносранка - енто, понимашь, лабиринт технишской мысли! И ты в его самом дальнем тупике.. . всё не по-русски.. . хоть и под рукой! Ловишь себя на мысли что очень хоцца нажать что-нибудь, но нажимать боишься, потому что не знаешь - какого цвета кнопка самоуничтожения!!! !

И так далее.. . после комента Снега Белого как-то блёкло....
нет ни каких, а вот обратно - как будто в кучу говна наступил
Игорь Ассеев
Ощущения такие, что назад дороги нет. Но они обманчивы).
Андрей Ххххх
Когда я сажусь из своего Жигуля в Мерс - я не чувствую ничего, кроме тишины, управляемости и комфорта.
Когда я сажусь назад в Жигули, первая мысль в голове: "Трактор". Потом привыкаешь и едешь нормально. Правда рулить без ГУРа трудно и тормоза слабые, зато обзорность, как в аквариуме.
скорость перестаёшь чувствовать
Наверно только положительные, а вот когда наоборот это пипец полный )
сажусь в отцовскую мазду после своей девятки - как небо и земля
эйфория
Кайф.