ПДД, вождение

По какой траектории возможно движение?

Вот злополучный перекресток. Ответ на вопрос кроется вот в чем: знак 5.15.7, установленный в начале обеих траектория, действует на первое пересечение, или на весь перекресток? если на первое пересечение, то нужно ехать по красной траектории, а если на весь перекресток - то по желтой. Все знаки указаны правильно, если кто то скажет слева не может быть знака "главная дорога"
Рядом со знаком "Главная дорога" установлен предписывающий знак 4.1.1. "Движение прямо" , он действует при наличии разделительной полосы только на первое пересечение проезжих частей. При отсутствии её - на весь перекресток. Знак 5.15.7 действует на весь перекресток и показывает, что в вашем направлении одна полоса для движения, по встречке - две. Красный на встречку перестроился. За это штраф 5000 руб. или лишение прав от 4 до 6 месяцев.
Игорь Попан
Лучший ответ
Красный - ПОЛНЫЙ ДЕБИЛ. Надо лишать прав. Пусть пешочком месяца четыре хотя бы походит.
по желтой стрелке! разметка ведь сплошная. не в коем случае не по красной - это выезд на встречную полосу. че тут не понятного. знак стоит на встречке две полосы, мужик этот дятел. разметка и знаки этому доказательства.
Юрий Климашов
5.15.7 устанавливается на дорогах с 4-я и более полосами, тут что то не клеится, но в вашем вопросе по желтой траектории
***катерина *****
Там же указано, что две полосы выделено на встречку. Вы собираетесь ехать по встречке треть траектории, чтобы повернуть налево, либо это можно сделать и со своей полосы?
Анастасия =)
В описании знака 5.15.7 в ПДД указано, что он действует на весь перекрёсток. Да и по логике тут не с чего поменяться направлению движения на центральной полосе.
Ник Ник
Вызвал бы ГАИ, пусть бы этот конь пешком походил.
Уторова Лиля
Нужно ехать по желтой!!!! На первом пересечение движение только приямо!!!. плюс красный едет по встречной!!!! Комментирующие смотрите внимательней знаки!!!!
Хм странно