ПДД, вождение
Есть ведь еще клоуны которые любят пошпарить на нийтралке!
Думают что бензу экономят! понятное дело что научится легче чем переучится! Кто нибудь видел какие то бигборды или другие роздупляторы для имбицилов с намеком на то что на нейтрале ездить нельзя?
Ну, может у кого-то еще Волга-21, где бензин не перекрывается, когда отпускаешь газ.
Айтимов Назархан
жаль что за коменты нельзя лучший ответ выставить!
Я езжу всю жизнь на нейтралке и что? Расход реально меньше, если правильно ехать. Многое зависит еще и от наличия горок и уклонов на местности. У нас есть места с уклонами в несколько километров - я могу еще и двигло выключить.
Айтимов Назархан
гидрика нет, вакуума нет, скорость не выше 40 ?
Юлия Власова
у тебя Москвич-408? Уже на 8-ке и всех машинах после нее есть система холостого хода, перекрывающая бензин полностью, то есть даже на холостых жрешь больше, чем на передаче с горки.
А если еще и зажигание выключить - так и усилитель тормозов вырубается, у кого есть - и усилитель руля. И довыключаешься, в один прекрасный день тряхнет удачно - и руль запрется на ходу.
значит я и есть клоун
Насчет клоунов не знаю, но в итоге на классике когда-то я даже тормозил коробкой. Нейтралкой практически не пользовался.
Совсем забыл. Есть еще клоуны, которые орфографию не учат.
Айтимов Назархан
учу учу и нифига блин не выходит :( но на аплексе тебя зделаю даже на жигуле
на легковой не имеет смысла, а вот на грузовике выгодно, но не на всяком, зависит от коробки, прицепа и много ещё от чего. доходит до 40%, но опять же профиль, вес, тип насоса и прокладка между рулём и сиденьем.
А тут по ситуации. На современных машинах на передаче, если на газ не давить, отключается подача топлива, а просто на нейтрали расход, как на холостом ходу. Но помимо экономии топлива на таком автомобиле есть и другие моменты. Очень многие водители считают, что торможение на передаче предотвращает рис заноса. Идут себе 80 на 5-й, возникает потребность торможения и ...тупой перенос правой ноги на тормоз, ждут, пока обороты движка не упадут до 1000 и дальше выключают сцепление. Так вот этот способ торможения самый чайнический и может спровоцировать занос быстрее, чем движение на нейтрали. А когда-таки занос возникнет, на 5-й и на 1000 об/мин машину ну никак не вытянуть, а воткнуть нужную передачу уже не хватит ни времени, ни, возможно, ума. Так что летом на сухом асфальте, я всё равно подкатываю к светофорам на нейтрали, выключая передачу на 40, а то и 60 кмч, а вот зимой на скользкой дороге заранее включаю чуть ли не 2-ю с тех же 60 кмч, слегка подвожу сцепление и торможу. В случае малейшей дестабилизации движения у меня уже включена нужная передача для выравнивания автомобиля, но при сравнении только этих 2-х способов торможения 1-й проигрывает в устойчивости автомобиля. Есть ещё третий - одновременная работа газа и тормоза. Тормозишь левой ногой и одновременно добавляешь немного газа, чтобы одно колесо не тормозило за счёт двигателя больше других ( изучаем устройство и работу дифференциала ) и это единственный способ торможения без потери тяги. А есть и 4-й, и ...На передаче только на длительных спусках качусь и экономия от этого очень сомнительная.
никогда не парился насчет экономии бензина таким способом, накатом на нейтралке не ездил с горки. ради поллтира бензина на сотню лишать автомобиля возможности управления - сомнительное удовольствие.
По городу на механике, это как марковку бензопилой шинковать? У меня либо "D", либо "P")))))
Айтимов Назархан
тебе проще
Наталья Балагурова
Ишо ЭРка есть! полезная штука))
подключали комп, проверяли расход на механике в движении (хонда црв) . при движении на нейтралке расход все же чуть меньше, чем на передаче примерно на паллитра на сотку.
Я лет пять на жигуляторах гонял, тоже всегда на нейтралке!) ) Надеюсь, больше никогда не придется с автомата пересаживаться обратно))
Ирина Скиба
для города автомат удобней, соглашусь
Юлия Власова
как это? У тебя на нейтралке что, бензин генерируется?? ? На скорости без газа расход просто ноль - что по компу, что по устройству. Даже на ВАЗ 2108.
Умом Россию не понять пока не выпито 0,5!