ПДД, вождение

Помогите ученику недотепе.

Не могу понять..Расскажите ро ЗАДНЮЮ СКОРОСТЬ в простом авто , скажем пятерке,или любом другом.(с механич.коробкой передач)Если мне нужно развернуться Задом, то если я руль кручу ВЛЕВО, то куда зад машинки едет?А если мне нужно вправо?Сегодня инструктор так объяснял, что НИЧЕГО не понятно!!! Только кричал что не понимаю простых вещей(((( А еще деньги плачу инструктору, но явно не зато чтоб он орал! В общем так вот.Вы ДОБРЫЕ люди, сами учились , помогите разъяснить нормально.
мне инструктор обьяснил раз и навсегда, ЗАПОМНИ: куда руль крутишь, туда и зад. Руль вправо-зад вправо, руль влево-зад влево. Просто это происходить по определённой траектории, с опытом поймёшь.

РОМИКа и НАТАЛИ не слушать!!!! это бред!
Вячеслав Пантюхин
Лучший ответ
мда. .
ужасы механических коробок
Elvira Geltmann
Куда руль - туда и зад.
машина едит попой в ту сторону в какую крутишь руль!
вправо значит сторона пасажира поварачивает
влево значит твоя сторона поворачивает!
В какую сторону руль крутишь, в ту же сторону и зад машины поворачивает. Руль влево - зад влево, руль вправо - зад вправо! Не нервничай за рулем, все получится.:)
*** Guln@zk@ Myz@b@ev@)))
Я все прочитал... Б... дь, теперь неделю буду бояться ездить...
Олег С
блин, НаталИ бредит)) )
не слушайте ее, куда руль крутишь - туда и поворачивает ваша машинка,
возьмите модельку машины и попробуйте сами повернуть задом
Vladimir Mironov
На любом авто (с любой коробкой передач) - в какую сторону руль крутишь туды и попа едет. Только надо не теоретически объяснять - гораздо лучше на свободной площадке живьем и попробовать, почувствовать машину.
Ольга Рыбина
Уясни одно правило! Когда едешь назад (или в перёд) , куда руль туда и жопа (или морда) соответственно!
когда едешь задом то если руль в лево то зад поворачивает вправо и наоборот
Может проблема в сторонах. Крутите по часовой и против часовой стрелки. По часовой - значит вправо, против - соответственно влево. Удачи на дорогах. А с первым ответчиком не дай Бог на дороге встретиться.
а чем обычно разворачиваются? передом? =)))))))) если крутишь влево - зад вправо идет. =) если нужно вправо - крути ВЛЕВО. чтоб развернуться - сначала крути влево, потом вправо, а потом - в какую сторону едешь (скорее всего снова влево, только не забудь с задней на 1-ю переключиться) . =)))))))))))))))))))))) А инструктор кричать не должен.... непорядок!
Мой инструктор объяснил мне просто: " куда ты хочешь ехать, туда и крути руль. "
Как инструктор-отвечаю: купи игрушечную машинку с поворачиваюмися колёсами и всё понятно будет.
Здорово помогает.