ПДД, вождение

Нужно ли включение аварийной в данной ситуации?

Из впереди идущей Газели выпала коробка. Коробка создала препятствия на дороге.
Согласно правилам, по возможности нужно устранить препятствие. Нужно ли включить аварийную водителю Рено, если он всё таки решит убрать эту коробку?!
Нет в пдд такого. Захочет убрать, обьедет, остановится на обочине согласно пдд и уберет.
Igor Maska
Igor Maska
67 015
Лучший ответ
так включи аварийку.. выставь знак в 10 метрах от авто ..и догоняй газель)) или убирай коробку с дороги сам-будешь настоящим джентельменом))))
Игорь Березин
Игорь Березин
53 342
Не нужно. Пропустить двух теток и по газам. А коробка не с газели, а с фотошопа выпала. Сразу видно-рукожоп делал.
Барся Пантерко
Барся Пантерко
90 944
Если есть возможность объехать коробку, то остановка запрещена. Если нет возможности, то совершается вынужденная остановка.

"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

А тогда: 7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
...
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
Хикaри Ан
Хикaри Ан
37 496
Стас Гирин 7,2=знак аварийный не забудьте...
да 1 поможет водителем в зади понять что или в переди проблема или машина заглохла и более безопастно выйти из авто так как включение аварийки предпологает что водитель скорее выйдет из авто
Ислам Кадыкоев
Ислам Кадыкоев
35 489
На проезжей части исправной машине, остановка запрещена. И включение аварийки в этом случае не спасёт. Нужно съехать на край проезжей части или на обочину и потом забрать коробку с ПЧ.
Согласно правилам, по возможности нужно устранить препятствие=== 2 тетки пешеходы (пешеход также являетса УЧАСТНИКОМ дорожного движения) перенесут...
7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м — вне населенных пунктов.
короче с дороги сделали БАЗАР
сначала перекресток проедет, а потом уберет, если водитель газели первым это не сделает!)))
Акмарал Калиева™ А если не на перекрёстке?, то есть дорога, на дороге пешеходный переход. На пешеходном, что то лежит, что мешает проехать. Можно ли остановиться у пешеходного?
И надо ли включать аварийку?