ПДД, вождение
Какие ПДД обязан соблюдать водитель телеги?
смотритель телеги (ландо, рыдвана, дилижанса, кареты, тачанки) должен помнить про все возможные па-де-де, случающиеся на марлезонском шляхе (тракте) его крестьянско-королевской жизни, для этого у него в управлении есть тягловая сила (флюид, ослы, кони, хлопцы, пламенный мотор) и замечательные колёса обозрения времени, судьбы и жизни. не смею утверждать, но, возможно, главное правило для водителя - не стать белкой в пятом колесе телеги, хотя со временем, я смотрю, мне всё чаще и вернее кажется, что именно это пятое колесо телегу всей жизни и нас, в ней рыжими белками на месте бегущих, и двигает
Лилия Белая
да ну её...категорию)
там всего пару правил, быть трезвым и ехать в своём ряду)))) остальное приложится, да и лошадка хороший инструктор )
25.1. Управлять гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет.
25.2. Гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.
25.3. Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.
ты ещё про налог и страховку спроси

Водитель телеги должен соблюдать все ПДД. Он подчиняется всему, чему подчиняются остальные. Но на него есть особенности, прописанные 25-й главой
не садится в нетрезвом виде за телегу