ПДД, вождение
Как авто с приводом 4WD вывести из бокового заноса?
Только тренировкой можно добиться некоторого умения. Полный привод в управлении - смесь переднего и заднего. При нажатии на газ поведение авто становится похожее на переднеприводное, при сбросе наоборот. А самый верный вариант, вернее два - не доводить до заносов на дороге или купить тачку с стабилизирующей электроникой. Можно всё вместе.
Сначала отпустить газ и сразу – без паузы – нажать + активная работа над траекторией рулём.
Вообще, на дуге поворота на "Вэдовой " машине нельзя полностью прекращать работу газом! Здесь нужна дозированная тяга, в автоспорте у раллистов такой прием работы акселератором называется «нулевой» или «уравновешивающий газ».
Марат *******
ок. надо пробовать. а как проще сорвать в занос? для тренировки?
Не трогать газ и рулем, рулем!
Полный привод в заносе больше похож на задний, чем на передний.. хотя все эти рассказы про газ в теории хороши - а на практике я всегда рулем выводил, под стабильный газ - а там уж по ситуации понятно, когда сбросить, когда добавить.. Самое главное - эт момент не проспать, когда еще рулем поймать можно..
Это крайне сложно, они самые неуправляемые.. Отключать перед и сбрасывать газ
Марат *******
не, не вариант. full time.
только прибавлением газа и нетрогать сцепление, как авто начинает выравниваться притормаживать на скорости, и так делать пока непоймаешь дорогу, лучше бы где нибудь на катке потренироваться, в прошлом году в Королёве около Глобуса была такая площадка я три дня там гонял
Сложно... Тренироваться нужно на закрытой площадке, чтобы понять поведение машины в такой ситуации..