ПДД, вождение

экономичнее ли ездить на дизелей по сегодняшним ценам?

Юрий Балаев
Конечно экономичнее. Масла сейчас универсальные, фильтра тоже - затраты одинаковые. Свечи и провода в бензине надо менять часто. В дизеле этой проблемы нет. Если мотор до 2ух литров Дизель есть 5-6 литров, бензин 8-10. В районе 3х литров дизель ест 8-10, бензин 14-18 . Это так сказать при нормальный езде. Супер экономный стиль разницу уменьшает, супер агрессивный разницу увеличивает. Кроме того в силу большого крутящего момента в обычном режиме гораздо приятнее ехать как по городу, так и по трассе - отличная тяга на низах и устойчивость к крутым подъемам.
Женя Присов
Лучший ответ
по мне только бензинка качественно ведёт авто)), цена топлива стала одинаковая ..а со временем возраста авто-экономия на солярке сравнивается, бензин -форевер)))
Lidia Arndt
Экономичней по двум причинам:
1) Дизель изначально экономичней бензина
2) Соляру можно доставать у дальнобоев по заниженной цене!
Nastya Kanat'eva Представляю - очередь из Q7, Tuareg, Land Cruser и G 63 за соляркой к дальнобойщику Ване - дешевле же)))))))))))))))))))))))
Дизель жрет 2 раза меньше топлива чем бензиновый двигатель.
Почти 2 раза...
Боссан Текаева
Смотря на какие расстояние ездить и в каком режиме. По городу дизель будет дороже... На большие расстояние дешевле... При сравнении двух одинаковых авто с разными двигателями.
Nastya Kanat'eva Уважаемый, просыпаемся. Нахрена (прям по другому не могу написать) вводить людей в заблуждение?

У дизельного двигателя гораздо больше крутящий момент, чем у бензинового, это благотворно влияет на работу автомобиля в городе, особенно в пробках, а если быть точнее, можно двигаться на холостых оборотах. Обратите внимание, что автомобиль с дизельным мотором трогается намного быстрее, чем машины с другим мотором.
Дешевле всего газ.

Если тупо брать сравнение пробег - цена, то дизель дешевле. Но надо не забывать что дизельная машина при покупке изначально дороже.
При совсем малых пробегах более высокая цена самой дизельной машины отобьется ооочень не скоро, если вообще отобьется.
При больших пробегах, вполне отобьется и можно начать экономить (где-то после 200 тыс км)
Andy Gor
Экономичнее конечно. Но при соблюдении двух условий.
Найди качественную солярку и обогревай двигатель перед запуском в холодное время года (гараж, вебасто и т. п.)
Сунат Арубеков
Экономичен но в обслуживании дороже.
Сунат Арубеков Да дизеле нет свечей и системы зажигания - расходники бензинового двигателя. Если заправлять качественным топливом и ухаживать - пройдет 500 т. км и больше.

А в чем он дороже то?
Нет..
На водороде - экономично ;)