ПДД, вождение

Хороший водитель должен дриф уметь делать или это не нужно хорошему водителю ?

Для начала нужно само слово писать научиться))) Умение дрифтовать никак не влияет на водительское мастерство и мудрость водителя, в целом. Скорее. это удел мальчишек.
Елена Небогина
Лучший ответ
не нужно
Assema Utegenova
Надя Клыкова
Желательно попробовать авто во всех режимах. пилотов же учат аварийному управлению лайнером, и не важно. пригодится или нет в его 25 летней практике этот опыт. но он должен сидеть в мозгах... нормальный водила задом не поедет 40км/ч, а я научился, но не использую, почти не использую управляемый занос, ну крайне редко. на велосипеде не езжу без рук. но могу проехать метров сто...
хороший водитель должен сделать уроки))) так что вперед!)
Дрифт волнует только сопляков-долбаёбов.
Шынара ***
обязательно, это приходит с опытом, умение выхода из заноса или удержание в заносе на скользкой дороге чтобы и с дороги не слететь и других не рехтануть
Никаких навыков мастерства не даёт! жесть для резины, подвески и двс. А чтобы хорошо ездить нужно знать пдд и мат часть авто!
Юлия Руденко
хороший водитель должен уметь в него не попадать, а если и попал, то быстро выйти и вернуть автомобиль в нормальный режим. Т. к. дрифт это тупо занос, только по английски названо.
Abduraxmon Juraev
Хороший водитель, делая дрифт, должен уметь из него выходить, а не въ*бываться во что нибудь, или до состояния двс заглох. А умеет прокладка дрифтить или нет, это пох. Ведь если на проезжей части, возникнет занос оси (чаще задней), то если прокладка путёвая - то без дтп, или мордой в сугроб (если зимой).
Хороший водитель-хорошо ездит, а не понтуется!!
понты
Alla Asfaux
На самом деле дрифт это безопасная техника на малой скорости .что бы знать что делать на большой в случае заноса. Дрифт на большой скорости это глупо и опасно. Влечёт стиранием резины. перегревом тормозов и износа сцепления. С дрифтом не пройдешь участок скорости быстро. Но иногда на большой скорости нужно кидать задний привод в занос что бы войти в резкий поворот допустим со 140 км. час. С передним приводом немного иначе. Перед поворотом оттормаживание до входом и вход в поворот играя газом но с натяжкой. Машину будет тащить к обочине очень быстро но газ нивкоем случае не сбрасывать а поддабовлять иначе улетишь с трассы. Новичкам и понтарезам с игранием ручника это делать не советую окажитесь или в Могиле или больничке.
профессиональный не должен. ему надо доехать не ушатывая автомобиль...

а покатушникам полезно... дефки пруцца
Реакцию маленько развивает, но плата дорога