ПДД, вождение

Вопрос по ПДД РК

Сегодня припарковал автомобиль (на стоянку мин на 15-20) под углом к проезжей части, так как есть местное уширение дороги для такого случая. Находится это место сразу за остановкой транспортных средств общего пользования, причем за остановкой сразу положенный знак остановка запрещена, под ним табличка действие знака 15 м. Метров через 20 начинается уширение дороги, больше никаких знаков, мой автомобиль стоит метров на 5 дальше после начала уширения (всего выходит метров 25 -30 после остановки) завел машину с телефона, выхожу смотрю стоят ребята на бобике, ждут ну прям чувствую меня. Прошел мимо - стоят, заглушил с телефона, через минут 2-3 уехали. Чего хотели? Ведь стоянка с работающим двигателем разрешена если не создает помех для жителей. Там не жилая зона, нет вблизи дет садов, площадок для детей, и прочее. Остановка далеко, что не так? И еще вопрос если есть местное уширение проезжей части, но нет знаков как следует парковать автомобиль парковать под углом - нарушение? если да, то что ставить тупо машины параллельно?
Tvoe Schast'e
Для тех, кто не в курсе.
Старая редакция 12.2 ПДД:
Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6–8.6.9.

Новая редакция 12.2 ПДД:
Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 — 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.
Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 — 8.6.9, а также линиями дорожной разметки допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 "Место стоянки" с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 — 8.6.9, 8.4.7 "Способ постановки транспортного средства на стоянку".

==================
Для тех, кому лень читать
Сейчас в парковочных карманах (уширение проезжей части) можно парковаться только вдоль, даже если ширина кармана позволяет ставить поперёк.
Поперёк можно только на стоянке (парковке) с обязательным дорожным знаком парковки и соответствующей разметкой и/или табличками, предписывающими постановку перпендикулярно проезжей части.
Наталья Патрушева
Лучший ответ
Tvoe Schast'e открыл ПДД РК от 7 января 2015 года, такого не нахожу.
12. Остановка и стоянка
2Ставить транспортное средство на проезжей части дороги разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части дороги, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части дороги) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Tvoe Schast'e брат, я про ПДД Республики Казахстан. Ты вопрос то читай полностью) Ты меня с мысли не сбивай, у нас такой темы не было.
Если нет табличек - читай ПДД, там всё написано... Главное, чтобы между машиной и разделительной полосой разметки было не менее 3-х метров...
Роман !!!
Tvoe Schast'e самое интересное когда задаешь вопрос, а тебе говорят поищи в гугле. а в здесь тогда зачем вообще, знаток ПДД
А может, стоит не на чуйку ориентироваться, а на твердое знание ПДД все-таки?))))
Tvoe Schast'e а я и не нарушал, для тебя ж все расписал, если другое мнение так поделись, если не хочешь или НЕ ЗНАЕШЬ, промолчи
Уширение есть - можно ставить под углом, если нет знака с табличками, тогда по правилам.
Tvoe Schast'e а чего хотели то те придурки?
Хотели угнать
фцв