ПДД, вождение

Господа, можете вкратце снова описать принцип вождения на МКПП?

короче, поле получения прав - я учился на механике - сразу сел на автомат, проездил 1.5 года на автомате, потом машину продал и почти год ходил пешком. Щас нужно будет покупать снова машину, но уже механику, во и думаю и вспоминаю - как с места трогаться, переключать коробку передач.

Значит, так, что я помню из механики:

Перед тем, как завести машину, я выжимаю сцепление в пол, и ставлю на нейтраль.
Завожу.
Включаю первую передачу
Трогаюсь
Газку
Сцепление в пол, переключаю на второю
Газку

Когда притормаживаю на светофоре, переключать на первую передачу.

Ну и еще там помню, писать уже не охота
>> выжимаю сцепление в пол, и ставлю на нейтраль. Завожу. Включаю первую передачу. Трогаюсь.
А прогреть двигатель перед началом движения? А в целом верно...
P.S. Я с первой передачи только в горку трогаюсь, а так постоянно со второй...)

>> Когда притормаживаю на светофоре, переключать на первую передачу.
На нейтраль... сцепление угробишь, если постоянно выжатым будешь держать...
Venera Dance Girl
Лучший ответ
На светофоре только нейтральная передача.
Сергей Дыдыкин
Держи. не благодари.
Мария Торопова
Мария Михайлова а на лорогу когда смотреть
баксов за 100 смогу
Александр Кузнецов я могу за бесплотно все прочитать в инете - информации полно, даже на Youtube есть видео-руководство. Я тут просто спросил, если никто не ответит, мне интернет поможет.
я 10 лет не ездил и не забыл, вам нельзя, вам снова в школу.
научиться работать педалью сцепления. А то как на светофоре останавливается - их дело. Я, например, или на нейтралке стою или на первой, удерживая сцепление. Прежде всего, как возьмешь ведро се с механикой, потренируйся на площадке закрытой, подальше от всех. У сцепления есть свободный ход, рабочий ход и крайняя точка рабочего хода (на исправном авто она находится примерно посередине). В идеале нужно подводить педаль до этой самой точки и давать газку. На деле многие или глохнут, кидая педаль, или сначала дают газ, авто ревет, потом или кидают (обороты большие, тачку рвет с места) или как на эстакаде. Главное пойми принцип, остальное придет само, мышечная память свою роль сыграет, и не раз
ах да! Педалями нужно работать плавно, но быстро (тебе пока рано, лучше не торопись), ну и если заметил - и у сцепления и у дросселя есть задержка
Не на светофоре на нетралку ставь
этож как на велосипеде, научился уже не разучишься!

если не помнишь возьми пару уроков в автошколе
Dima Ivanov