ПДД, вождение
Вопрос насчет проезда перекрестка!!! Помогите, очень нужно!!!
В городе есть вот такой перекресток. При повороте налево занял крайнюю левую полосу (А), но инструктор сказал, что неправильно, хотя на многих схемах многополосных перекрестках смотрел, что при повороте налево нужно занимать именно эту полосу. Подскажите, как правильно проехать данный перекресток, по какому направлению.

При свободных правых полосах, левую занимать нельзя. Потом даже после сдачи экзаменов и получения прав тебе ещё 3 года нельзя выезжать далее 2-й (справа) полосы, по крайней мере так раньше было...
Асановская Средняя Школа
Так не было никогда, не выдумывай.
Айпери Бекболсун Кызы
Раньше именно так и было (для новичков), не далее 2-й полосы и не более 60 км/ч скорость...
Роман Кор
Почему раньше? Оно и сейчас так-нельзя занимать крайнюю левую при свободных правых.
Имеешь право поворачивать в любую полосу.
Обычно при повороте налево можно любую полосу занимать.
Если направо, то только крайнюю правую.
Слава Грицук
Если направо - то должен не "крайнюю правую" занимать, а согласно ПДД ДВИГАТЬСЯ ПО ВОЗМОЖНОСТИ БЛИЖЕ К ПРАВОМУ КРАЮ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. Если такой возможности нет - то можешь хоть в восемнадцатый ряд поворачивать, если он есть...
Отпи*ди инструктора, он тупорылый.
Вы можете завернуть на ЛЮБУЮ полосу, и уже потом перестроится в соответствии с ПДД или дорожной обстановкой.
Если перекресток свободен и у вас есть возможность сразу на нужной полосе, то это будет лучше.
как обучающийся вроде как не далее второй полосы
Повернуть можно в любую, а вот как двигаться дальше зависит от местонахождения. В городе можно по любой, за городом - кроме крайней левой.
Инструктор баран, сам ПДД плохо знает... И вообще нужно было его сразу об этом спросить, на то он и инструктор, что-б на вопросы отвечать.
В городе разрешено в любую, на трассе, при свободной правой, только в правую.
В населенном пункте при повороте налево можно занять любую полосу, если направо только на правую полосу. За городом движение запрещено по левой полосе при свободной правой
При свободной правой стороне левую нельзя.
Поворачивая направо Вы можете занимать любую полосу, только при повороте налево Вы занимаете крайнюю правую.
повернуть можешь в любую полосу))) согласно пункту пдд 8.6 но если 3 и более полосы в населенном пункте- ехать при свободных правых в крайней левой нельзя! если окажешься в ней то нужно будет потом перестроится. лучше сразу в среднюю попадать)