ПДД, вождение

почему все-таки на водителя составлен протокол и вообще правомерно ли это?

Ольга Екимова
А, простите, на кого ещё составлять протокол о нарушениях? На хозяев транспортных средств что ли? Или мож на их усыновлённых детей?
Коли водила нарушал ПДД, составление протокола на него не просто правомерно, а неукоснительно! Если же обвиняемый в чём-то не согласен с изложенным в протоколе, то, во-первых, может его просто не подписывать или написать на этом же бланке протокола свои претензии, а во-вторых, имеются вышестоящие и судебные органы, в которые возможно обжалование любых протоколов.
Людмила Починок
Лучший ответ
Нарушение правил было дважды, поэтому всё правомерно со стороны сотрудников ДПС!
можно было и два
Какой именно? Статья? Я вижу два нарушения как минимум (пересечение сплошной+ езда по правой полосе). Он может бухой еще был...
Black Queen Fantasy
выезд на встречку... просто погорячился.. а менты на этом поймали... у них бинокль...
Valeriy Savagery
Хороший ролик!
Пересечение сплошной конечно натянуть не смогли. А вот за движуху по левой при свободной правой натянули и это отлично. Следующий раз будешь перестраиватся и не мешать людям ездить ещё быстрее .
За время ролика дважды нарушены ПДД. Пересечение сплошной и езда по левому ряду при свободном правом.
Nurzhan Turgaraev
Правомерно, изучайте ПДД и всё поймете, так то даже два нарушения были, но похоже менты не видели пересечение сплошной линии на перекрёстке, а наказали только за езду по второй полосе, при свободной правой и это законно
На вопрос отвечу уточняющим вопросом: какой протокол был составлен - за непристёгнутый ремень, или за невключённый ближний свет (ДХО)?
Жека Жекин
Да здесь же видно что нарушения со стороны водителя что вы еще хотели
Это незаконно
Это нормально
Неправомерно
Nat Petrova
Всё законно
Anastasia Akkerman
хм
Anastasia Myravskaya