ПДД, вождение

Вопрос про составленный протокол

Вообщем хотят прав лишать по 12.26.
Дуть в тестер я отказался,т.к. у гибдд' шников не было даже новых мундштуков. Они посчитали мой отказ, как отказ от медосвидетельствования.
Вообщем права забрали, времянку дали, сейчас жду суда.
НО!
В протоколе:
1. Где понятые расписывались, указаны несуществующие адреса их местожительства.
2. Место где меня остановили также указано не верно, даже улица не та.

Может ли как-то эти обстоятельства повлиять в мою сторону?
Тот факт, что в протоколе указаны не существующие адреса понятых это существенно, так же существенно указание места, где Вас остановили, но эти факты необходимо доказывать в суде. Однако одних этих обстоятельств не достаточно, для прекращения дела, необходимо рассматривать все обстоятельства в совокупности.
А что касается того, что Вы отказались продувать в алкотестор на месте, это Ваше право, в этом случае сотрудники ДПС обязаны были предложить проехать в наркологию.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, уточните:
- По какой статье Вас привлекли ?
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа. Подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.
Владимир Колесников
Лучший ответ
там фича такая: дуть в трубку ты не обязан, это не освидетельствование, а экспресс-тест. Они в расчете на дурачка пишут отказ от освидетельствования. А надо в протоколе прямо написать: "Дуть в трубку не буду, согласен ехать на экспертизу". Если расписался в отказе, то фиг докажешь.
Ты расписался в получении протокола ?
или?
Можно выиграть дело, Я поподал типа такого развода, хороший адвокат, ещё и ГАИшников засудит, это непустые слова, Мне урок на всю жизнь, теперь знаю как и вкаких случаях, разговаривать с ГАИшниками.
Артур Хуцаев
Дуть в тестер ты и не обязан. Если они не предлагали проехать в мед. учреждение, а написали отказ-то это один разговор. А если предлагали, а ты отказался-совсем другой.
Mariam ジ Simonyan
А ты сможешь доказать что перечислил? Мундштуки, адреса, улицу? Надо было просить вызвать старшего смены. Они этого не любят!
Владимир Stich
Отказ от освидетельствования на состояние опьянения или отказ от медицинского освидетельствования? Вещи суть разные.
Если Вы отказались от освидетельствования (дуть в ...смотри сноску * внизу) , то они должны были направить на медицинское. Но если они обманув Вас написали, что Вы отказались от медицинского освидетельствования, то.... это плохо для Вас.
Названия административных процедур почти одинаковые, а итог очень разный.

*техническое средство измерения, обеспечивающее запись результатов исследования на бумажном носителе и разрешенное к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенное в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которого внесен в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений

По поводу понятых.
Это обычная практика, но порочная. Если дело дойдёт до суда, то вменяемый адвокат добъётся вызова судьёй данных лиц и их опроса. Как минимум установления их существования вообще, и пребывания в том месте в частности. Со всеми вытекающими.
И да, у мирового судьи этого добиться всегда сложнее, чем потом в районном или городском суде.
*Y
******** Y@zyyev
Отказ от освидетельствования ---лишение автоматом. Почему ты не захотел ехать в медучереждение? Видимо было чего боятся?
Chary Saparov
Расписались, что отказываетесь - лишение.
Не расписались, можно попробовать выиграть дело.