ПДД, вождение

Можно ли тронуться со 2 передачи? Или как быстро поехать с места?

от мотора зависит и навыков. Но они там минимальные нужны.
Талантбек Динбаев
Лучший ответ
обороты до 5000-6000 и отпускаешь сцепление... рвёт с места...
под горку так и делают
Можно хоть с 5 поехать. Зависит от коробки передач и мотора. У меня волга. Иногда на светофоре со второй еду. Пока соседи тыркаются с первой на вторую, я уже разогнался, и можно по-быстрому перестроиться-обогнать, если спешу.
На большинстве грузовиков и микроавтобусов трогаться со 2й тоже в порядке вещей.
Для обычной машины, особенно малолитражки, старт с любой передачи, кроме первой, всегда внапряг, и лишний износ сцепления.
Один. Летом, без нагрузки. особо со светофора при правом повороте только так и езжу. что на 2106. что на Опель Омеге. что бы не дергаться с переключениями в самый неприятный и ответственный момент
На дизельном хоть с третий
S A
Дастер не в счёт у него вторая как на обычной машине первая. С более низкой трогаться проще и быстрее.
>> Можно ли тронуться со 2 передачи?
По городу почти всегда со второй трогаюсь.
Можно и третьей тронуться... и даже с четвертой...

>> Или как быстро поехать с места?
Быстрее с первой.
Katalina Olteanu
на логане даже на 3 можно тронутся
Купи Chevrolet camaro z28,полицейскую версию
Ирина Федорова
Ну если у тебя дизельный движок то можно. А скорость трогания от высшей передачи не зависит. Быстро трогаются с первой
можно ...на классике очень хороший способ в гололед!
можно, но это глупо. Сажаешь и двс и коробку.
Tima .
Сергей Боровиков Ответ неверный. Почитайте тут (в "Оружие четвертое"): http://ezdiumno.ru/guru-classe/zima.html
КрАЗ машина нежная, не каждый с 5-ой тронуться сможет.
На Дастере только со 2-ой и трогаюсь. Могу и с 3-й .
Елена Ионина
можно и с 21 на велосипеде
Татьяна Ем
можно тронуться со 2й, но быстрее с 1й, если сначала сильно газ нажать, а потом быстро сцепление отпустить
Зимой, да ещё на скользком покрытии, не "можно", а "нужно"! Почитайте тут в пункте "Оружие четвертое троганье со второй": http://ezdiumno.ru/guru-classe/zima.html
На грузовых это норма, на легковых не надо, сцеплению достается
Тронься задним.
Можно. Обороты по больше и плавно отпускаем сцепление. Да, оно палится, но тронуться надо...)
1. Можно.
2. С вершины горы, например.
со второй сжигается сцепление лучше с первой и можно быстро поехать если есть навыки
No Name No Name
Для того что-бы плавно тронуться, или выехать из грязи можно со 2 трогаться
Даже с 5 можно.