ПДД, вождение
Смотрю как некоторые переходят дорогу, и ощущение, что просто жизнь надоела? Понятно--пешеходный переход,
но в городе гололед, у машины может что то отказать, водитель может отвлечься, заснуть, быть пьяным--что угодно. Нет.. девушка в наушниках, сверху капюшон, ВООБЩЕ не глядя по сторонам, не снижая скорости--с тротуара на проезжую часть.. Они в каких то сектах, как в фильме про клуб самоубийц?
верно говоришь, дураками стали пешеходы -заметил тоже, меня учили смотреть на лево а потом на право и переходить потом, в школе в ссср.
а сейчас у дурака один лозунг-пешеход всегда прав -идиотизм блин.
еду на свой зеленый и пешеход переходит дорогу и не глядя по сторонам на запрещающий сигнал светофора, лезет под колеса чтоли? видима его учили тока так -пешеход всегда прав .
не ну правда, уже одной рукой на коробке а глазами туда-сюда, вдруг дурачек -камикадзе, но точно -в не положенном месте и через дорогу -лень до пешеходки дойти -ну ты че вот же зебра твоя и на тормоза а нифига-юзом потащит и коробку нааааа -торможение двигателем в помощь, причем скорость то всего 40-50 а резко завернешь так будешь как вертолет кружить и делов натворишь . ох уж эти пешеходы . хотя нормальных людей больше так то
Да, ведут себя так, как будто перед эти сохранились...
Борис Крыжановский
я между прочем в компьютере сначало сохранюсь а потом иду на дорогу, ты че так от жизни отстал, в гта не играешь чтоли
ничего удивительного, больше половины страны дебилы.
Борис Крыжановский
сами вы дураки, сохранился в компе и все, я в гта сохраняюсь если че
Как правило правильные пешеходы-сами водители, ибо осознание безопасности уже отточено на дороге, больше убивает другое-неужели так трудно покрутить башкой по сторонам? И на красный (пешеходам зеленый, про нерегулируемые перекрестки и говорить нечего) может какой-нить уибень вылететь, раз в год и палка стреляет-не стоит об этом забывать, жизнь то всего одна! =)
Снижать скорость перед переходом с пешеходом должен водитель вроде. С учётом состояния покрытия дорожного полотна.
Nevid Imka
верно. А еще он должен быть трезв на исправном авто.
У них иконка в кармане.
С такими приходится смириться как с данностью. Тем более, если это девушка... Многие просто уверены, что машина может мгновенно остановиться с любой скорости. Даже на льду.
Многие знают статью, что водители обязаны уступать пешеходам.
А то, что обязаны уступать НЕ всегда и НЕ везде, в такие тонкости они не утруждают себя погружаться. Тем более "девушки в наушниках".
Многие думают, что если они видят машину, то и водитель их обязательно видит. "А как же? Это же они, такие единственные и неповторимые!" :)
Я давно уже к этому привык и понял.
Но вот что я понять никак не могу, это тех идиотов, которые одетые во все черное переходят ночью дорогу в неположенном месте, да ещё выбирают самые тёмные, не освещённые места. Например, между столбами освещения. Ни дать, ни взять - самоубийцы.
Как увидеть пешехода-невидимку можно почитать тут: http://ezdiumno.ru/guru-classe/nevidimka.html
Я давно уже к этому привык и понял.
Ирина Коростелева
Самоубийцы, НО-водитель должен уметь "читать" дорогу и быть дальновидным. Плохое освещение, пешик в темном-сбрось скорость, не дави тапку и максимум внимания по сторонам, тогда и невидимки не страшны. =)
все знают свои права и думают что они правы
Борис Крыжановский
пешеход всегда прав -ПОНЯЛ, ДА.
другим правилам видимо не учать в школах и дет садах
Да, каждый день такое кино вижу. И девушки в наушниках и мальчики с телефонами и мамочки с детками. По х.. й! Не глядя. Полное отсутствие инстинкта самосохранения.