ПДД, вождение

Помеха справа при повороте направо?

Есть ли у меня помеха справа, если я поворачиваю направо, а авто, приближающееся справа, поворачивает налево? Ширина дороги позволяет проехать обоим автомобилям.
Если ваши траектории не пересекаются (в вашем случае), то "помеха" не является помехой.
Т. е. когда вы поворачиваете направо, помеха может быть только слева, иначе другой будет находится на встречке.
Евгений Кондратьев
Лучший ответ
Если ты поворачиваешь НАПРАВО, то у тебя помехи СПРАВА вообще быть не может никогда. Разве что в виде бордюра...
Руслан Иблиев Может, примыкающая дорога, равнозначная.
Нет. Если не смогли разъехаться, значит, кто-то из вас не вписался в поворот и вылез на встречку.
если ваши траектории не пересекаются-ехайте себе с богом
Kostia Kopeikin
Не выдумывай чушь. Встречных должен пропустить.
Дмитрий Димон
У тебя не может быть автомобиля справа, если ты соблюдаешь ПДД:
---
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан ЗАБЛАГОВРЕМЕННО занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Аман Сагымбаев
вы оба бедете ослы, но он будет прав при ДТП.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
помеха справа действует в двух случаях: пересечение траекторий на равнозначных перекрестках и при одновременном перестроении!
Вы поворачиваете и он поворачиввет -никто никому не мешает!
Нарисуйте схему...
Венера Кривошеева Да вообще то их три, как ни странно, п. 8.4, п. 8.9 и п. 13.11, ну а для кого то их два!
Ваши траектории не пересекаются в данной ситуации.
Глеб Голубин
Помеха справа, если я поворачиваю направо, это как
Natasha Id171314371
Если можете разъехаться при синхронном повороте - поворачивайте на здоровье, но при ДТП виноваты будете Вы, т. к. не пропустили "помеху справа"
Саша Зосим
Помеха справа, согласно ПДД, определено тремя пунктами п. 8.4, п. 8.9 и п. 13.11
если обоим пусть пиздует по своей левой полосе а ты по своей правой, тут и пдд не нада О_О
справа может только пешеход помешать. а так нет. разьезжайтесь.
нет. если он тебя зацепил, то он будет 100% виноват
Vova Maslov