ПДД, вождение

Как на мотоцикле войти в крутой поворот? Как сбросить скорость и передачу, чтобы мотоцикл не дергался?

Как стартануть и если в гору?
Юля Арт
Так в двух словах и не объяснишь, это целая система. http://www.e-reading.mobi/bookreader.php/32265/Kod_-_Tehnika_vozhdeniya_motocikla.html
ОК
Ольга Кобзистая
Лучший ответ
Включаешь передачу и отпускаешь сцепление, прибавляя газу. После чего разобьёшься нахер и не будешь больше задавать идиотских вопросов.
Дмитрий Умнов
По пунктам:

1) вход в крутой поворот - тормозишь на прямой перед поворотом, заходишь со внешнего радиуса, выходишь с внутреннего. Тормозить в повороте нежелательно, траекторию регулируешь газом (добавил - наклонился ниже, взял угол острее, убрал - выпрямил), но без фанатизма. Выход со внутреннего на внешний.

2) Плавно и аккуратно пользоваться сцеплением и газом. Большинство мотоциклов не прощают любых резких движений - у меня так подруга сумела с юбра (!!!) навернуться, вдавив передний тормоз с 30 кмч до блока колеса.

3) как тронуться в гору - Не, ну эт странный вопрос, у тебя ж все управление разнесено по всем частям тела... Держа передний тормоз и сцепление, втыкаешь передачу. Не отпуская сцепление, опускаешь левую ногу на землю, правую, если мот тяжёлый, ставишь на задний тормоз, чтобы не покатиться, раскручиваешь мотор до~3 тысяч и плавно отпускаешь сцепление, как только чувствуешь, что мот чуть двинулся, начинаешь отпускать задний тормоз, подтравливаешь сцепление и чуть ещё добавляешь газ, не давая оборотам провалиться.

Не претендую, что алгоритм п. 3 правильный, но лично мне удобно.

А вообще песдуй в мотошколу. Там все расскажут и покажут.
ну насоветовали. убийцы. за что вы нас так не любите? вот как правильно проходить повороты https://www.youtube.com/watch?v=_tIoItZc5U4 и вообще- канал отличный, повороты, экстремальное торможение, контрруление и прочее. объясняет от и до со ссылкой на законы физики.