Само по себе дико звучит, но некоторые так ездят, неоднократно видел. В автошколах явно так учить не будут.
Опасность в том, что при таком движении у тебя нет связи с колёсами. Да и на передаче идёт торможение двигателем и машина быстрее сбавляет скорость.
Так что преимуществ такого вождения не нашёл.
И для чего тогда так ездить?
ПДД, вождение
Прохождение поворота на нейтрали.
Это вообще не имеет никакого смысла и я лично с таким не сталкивался
Зачем это практикуют и от куда берутся такие привычки, трудно сказать
Возможно во время обучения вне автошколы у таких водителей были слишком экономные инструкторы, которые включали нейтраль по всякому поводу чтобы экономить бензин
На поворотах как известно топливо расходуется больше о чем им недвусмысленно намекали датчики
Вот они и придумали такой хитрожопый способ поворота .До поры до времени такие фокусы прокатывают
и в чем вопрос? кому как удобнее тот так и ездит, про торможение двигателем рассказывать не нужно
Алла Скоробогатова
Мягкий, не туда зашёл.
дауны
Один из вариантов прохождения поворота. Экономичнее других, но рискованный, ошибок не прощает. Новички обжигаются.
Алла Скоробогатова
А чем он экономичнее?
хз чудиков полно
проходите на второй
В АШ и не так еще учат)))
Иначе тогда почему многих после обучения переучивают бати, друзья, парни и т. д.
Никогда не нужно проходить повороты на нейтрали, особенно зимой! Рискуете не вписаться в поворот и поехать прямо сна левую обочину и в кювет. Проходите на средней тяге с возможностью прибавить газ. Автомобиль (пер. привод) сам вытянет на нужную траекторию. Осторожней с рулем, при резком вращении может развернуть поперек дороги.
Зимой вообще нейтраль не применяю, тем более, в повороте.... Жуть.
Даже когда на механике ездил, обходился без нейтрали: выжим сцепления - торможение, дальше - либо на 2-ю передачу, отпустил сцепление и в поворот, либо - полная остановка, на 1-ю передачу и держу сцепление в конце свободного хода. Тем более, сейчас, на автомате, не пользуюсь. Единственное, когда вижу красный сигнал светофора впереди - на нейтраль и торможу, но только ЛЕТОМ! Зимой - как включил "драйв", так и не меняю до момента парковки (и меньше движений, и безопаснее).
Но понятно, я неправильный, в контексте вопроса)
звучит дико, но достаточно безопасный способ при движении не более 60 до поворота. ошибок не прощает, сам по себе может выдавить тормозные колодки такой способ, однако если сравнить оба напрашивается вывод, что каждый хорош в конкретной ситуации, мало того, каждый наиболее эффективен в конкретной ситуации. Например для затяжного торможения подойдет способ накатки, для быстрого - торможение с двигателем. больше ничего не скажу, уж очень долго объяснять все тонкости
24 билет 19 вопрос.
Прохождение поворота с выключенным сцеплением (или на нейтрали, что то же самое) может привести к потере контроля над управлением автомобилем.
http://ruspdd.com/exam/