ПДД, вождение

вопрос могули я претендовать на возмещение моих затрат и главное марального вреда за испорченый праздник

Здравствуйте вот так это было 31 декабря 2017 в 18 :20 меня остановил потруль дпс и обвенил в нетрезвом состояние (запах алкоголя и тд и тп) при понятых я подул в трубочку все нормально ноль промилей минут через 20 процидуру повторили нечего, канун нового года я ругаюсь требую меня отпустить, инспектр напровляет меня в наркологию там мол покажет, при этом машину на штраф стоянку мол нет у меня полиса осага и он передать ее не кому не может в наркологии тоже ноль в баночку пописил, выписали протокол за отсутствие осага 800р, вобщем освободился около 22:00, через 2е недели пришол ответ не наркоман. Машину забрал 03.01.2018 уплатив 3500р (раньше немог праздник)))
Можете, только надо хорошего юриста нанять
Аяжан Нарова
Лучший ответ
да имеете полное право
Михаил Сумка
Олег Перевезенцев полное право отсосать ЧЛЕН он имеет!
Отсутствие полиса ОСАГО явлется причиной для постановки машины на штрафстоянку
Можете, при помощи юриста!
Олег Перевезенцев Отсутствие полиса ОСАГО явлется причиной для постановки машины на штрафстоянку.
интеллектище купила?
Нет! Никакого возмещения вам не положено...
Вова Царев
В суд за возмещением. И плюсуй моральный ущерб.
Chynar Rejepova
Олег Перевезенцев Отсутствие полиса ОСАГО явлется причиной для постановки машины на штрафстоянку
Конечно. К адвокату.
да
Виталя Кузьмин
Затрат на стоянку хороший юрист может и добьется, морального вреда на рупь оценит суд... Но подавать в суд надо, пусть хоть дерьмецов со службы сократят (от кормушки отлучат, страшнее для них кары не бывает).
Ты лох. Чё знакомых нет. Тогда сиди дома
Елена Ткаченко
ОСАГО НЕТ, ШТРАФ СТОЯНКА ЗАКОННО, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ДОКАЗУЕМО
можешь...
Марина Подолян
Сразу суди уродов таких
Рустам Кучкаров Отсутствие полиса ОСАГО явлется причиной для постановки машины на штрафстоянку
У тебя на осаго нет бабла, а ты судиться еще хочешь
Антон Анучин
Конечно надо отсудить затраты.
Но мне кажется, если бы не ругались, все закончилось более спокойно.
Elena Barsegyan
за маральный вред надо спрашивать у маралов
Моральный вред суд всегда оценивает по минималке, если случится чудо и вы выиграете процесс, то моральный вред оценят рублей в 300
Ирина Минкина
Можешь
Конечно.

Иначе, вовсе затухнуть, но такой ты не кчему...
Оля Луцюк
Надо было унизить их, как делал Давыдич )))
Рустам Кучкаров унижатели малолетние
За что вы хотите получить компенсацию? За штрафстоянку? Отсутствие полиса ОСАГО явлется причиной для постановки машины на штрафстоянку, так как полис ОСАГО входит в перечень документов необходимых для управления авто. И догадываюсь, что все так просто у вас не было. Началось скорее всего с осаго, а потом потянулось и все остальное, как правило такое происходит, когда "начитанные" и "насмотренные ютуба" водители начинают доказывать свои права, совершенно их не зная. А после этого и начинаются вопросы, а как получить компенсацию... Будь у вас полис осаго, думаю, что с его проверкой все бы закончилось..
Марина Гудина Кстати, совет обратиться в суд, хорошая идея.... еще и адвокат с вас поимеет. тогда точно запомниться праздник надолго....
Валентина Морозова А если нет полиса осаго то разве не штраф положено всего на всего выписать?
Юрий Черкашин АБСОЛЮТНО ТОЧНО. Согласен с каждым словом. Я сам имею юр. образование. И, хоть и не люблю гаишников, но предъявить им вообще нечего.
Вот гады! Конечно в суд надо идти! Они наверняка сами бухие были.
Иван *****
Александр Волощенко Да небыло не кокой начитаности, кроме отсутстствия полиса с собой небыло и прав за что тоже выписали протокол, и нечего я не кому не доказывал, когда сказал что права дома оставил по запарке и спешу очень инспектор посмотрел на меня и сказал что я пьян и от меня разит перегар, вот и все мне доказывать было нечего да и зачем давайте алкотестер да и все. Вот только так просто не получилось до десяти вечера вся процедура длилась, а насчет осаго так вот я если честно после того как начали впихивать доп страховку перестал страховаться, за отсутствие штраф 800р и некокой ивакуации не предусмотренно, весь прикол в том что мне сразу сказали когда придет отказ деньги за стоянку вернут, но кто вернет потери за праздник в ресторан вовремя не попал подарок племяннику не купил маму не отвез в кафе к ее знакомым, в семье не без урода ((( а урод тот кто палкой без нормального обоняни работает я так вот считаю
Мда...
Как же это, ты, неграмотный, и ещё машину водишь?
Поговори с юристом он скажет что можно сделать
У
Мария ******
Кхм..