ПДД, вождение

Учусь в автошколе, по городу катаюсь по 30-45 минут вместо положенных 60 за 1 вождение, это нормально?

Shahboz Imomzoda
Главное, чтобы оплачивалось правильно.
Олечка Сазанович
Лучший ответ
нормально
Jamal Marihuanwik
Нормально. Положено кататься именно по 45 минут - именно этот интервал времени называется "студенческим часом". Именно поэтому "пара" в универе длится 1,5 часа, а не 2...
Так идти нужно было в нормальную автошколу при ДОСААФ. Там и учат 6 месяцев и вождение ежедневно.
Тофик Бабаев
Положено не 60. Занятие 2 часа. Как и где ездить, это зависит от вас и мастера. Есть программа, у вас должна быть книжка по вождению, ну и посмотрите за что там расписываетесь. Халтурит мастер, или вам тяжело что то даётся.
У вас 60 часов на вождение, из них у вас и так крадут 4 часа, 2 на внутренний экзамен, 2 на экзамен в ГИБДД.. Но сдавать вам из этого и думайте, "боятся" мастера, или поговорить с директором. Тем более, что деньги платите вы.
Rahib Mamedov
ненормально. Пожалуйтесь владельцу школы. Понятно конечно что владелец скорее сам дал это указание. И фиксируйте это. В случае несдачи, вы можете письменно подать претензию с фактическим материалом укорачивания занятий
Вера Шистерова
в договоре сколько? У меня было так и написано - 1 час =60 минут.
А в других автошколах 1 академ. час =45 минут
!!
!! !!
Учебный час 45 минут
Мы по 2 часа ездили, час в городе, час на площадке, но именно академических, на "переменах" я на площадке один тренировался, инструктор разрешал
Shahboz Imomzoda у меня сначала был только автодром (по минут 50-60 выкатывал, пока инструктор уходил по своим делам), катался только по нему пока не кончились часы, потом пустили в город, там и начали время урезать, если стоит вождение 2 часа, то получалось 1.5 или даже час ( как уже щас понял- это нормально), если 1 час - то получается минут 30-35 и на исходную. не успеваю набраться опыта.
60 или 45 минут урок-зависит от автошколы, НО по программе ученик должен откатать 65 астрономических часов. Если будет меньше- нарушение, претензию директору, жалобу в прокуратуру.
С одной стороны ненормально. С другой стороны если Вы имеете хорошие навыки управления, своевременно реагируете, управляете машиной стабильно и уверенно - инструктор Вам часики может увеличить "за глаза", а фактически Вам дать может и меньше.
Но это время он не будет стоять на месте, а заниматься с водятлом, который требует повышенного внимания, неуверен, за рулём второй раз в жизни (первый раз был когда он сел за руль учебного авто в данной школе)... А вот им может позаниматься стоит на эти 15-20 минут дольше...
я когда учился, то ездил вообще 15 мин. раза 2 в неделю.
Aigerim Aiko
Shahboz Imomzoda У меня так и получается 1 в неделю или 2, т. к какие то обстоятельства у школы и переносят вождение смещая его вперед
Когда вы подписываете договор там должно быть указано за что вы платите - если на деле меньше то жалуйтесь начальству и скажите либо деньги возвращайте за это либо тратьте на меня время столько за сколько я заплатил!
нормальней некуда!!! (т. к. инструктор пи3дит бензин!)
Shahboz Imomzoda Эт точно
конечно
Инна Тё
Kievdor .com.ua
нормально
Ника Ли