ПДД, вождение
Вопрос для тех кто ездиет на авто с механической коробкой передачь
как вы определяете когда надо переключать передачу на повышение и как на понижение ?
на слух и по тяге. это же как управление своими руками-ногами.
Элина Надсадина
типа если не тянет то на одну вниз если дальше не разгоняется то на одну вверх? или по реву ?
по работе движка
Элина Надсадина
по спидометру, по звуку, по поведению движка, по опыту, опытный водитель камушек под колесом почувствует
На слух по оборотам двигателя и по тяге - на тахометр смотрел только когда отец меня учил, лет в 15.
Элина Надсадина
организм сам слышит легко движку или тяжело, получается на слух
Элина Надсадина
у меня комп показывает. Но врёт нагло после третьей. У нас с ним постоянное несогласие. Он хочет экологию спасти, видите ли. Поэтому, когда он просит пятую, меня ещё вполне устраивает четвёртая.
На слух, короче
хз, научился когда тахов ещё не было, а сейчас на него и не смотрю, да и двигла не слышно
Чувствуется же когда надо. Как-то на автомате происходит и даже не задумываешься об этом.
на автомате
так же как звери ходят-на четырёх нога
тыб наверно заблудился
так же как звери ходят-на четырёх нога
тыб наверно заблудился
По тахометру, с опытом по скорости и поведению машины (по сути то же самое)
Элина Надсадина
щас вообще не заморачиваюсь. само как-то. думается, по субъективной оценке оборотов двигателя, скорости движения, реакции на педаль газа, дорожных условий впереди (для торможения двигателем или наоборот, максимального наката).
Я не ЕЗДИЮ))))
Бибисара Нуралиева
Везёт же людям! Свой шофёр....
Для новичка важный параметр переключения передачи это тахометр-как только стрелка падает, включаем пониженную передачу, как только обороты достигли большого значения-включаем повышенную. Но как быть если мы катемся на нейтрали? тут уже помогает память-банально запоминаете на каком диапазоне скорости нужна та или иная передаче. В итоге доходит до привычки-уже не нужны не спидометры, ни тахометры а рука уже сама знает какую передачу втыкать)
Каждой скорости и условиям - своя передача. Определяю по тахометру или звуку мотора. Грубо говоря, при 30км/ч четвертую не включишь. Переключаюсь на повышенную при 2500 оборотах. В гору в городе включаю передачу пониже. Моя на четвертой, допустим, плохо вытягивает, включаю третью.
по звуку мотора.
По тахометру. На 3000 - вверх, на 2000 - вниз.
Бибисара Нуралиева
Стаж 40 лет, никогда на тахометр не смотрел!
по тахометру а потом интуиция