ПДД, вождение

Запрет ехать не быстрее 60 (в населенном пункте же) отменяется?

Mark Lazunin
ПДД не являются совершенными. Подразумевается, что водитель и сам кое-что понимает.))
Если висит знак - он отменяет всё остальное по этому поводу (кроме ума). Знак ограничения скорости относится к прямому участку дороги. Превышение скорости в пределах 20 км не штрафуется.
Галина Курындина
Лучший ответ
Скорость движения в этом случае определяется знаком "Ограничение скорости".
Ольга Юшкевич
Mark Lazunin А каким пунктом правил это регулируется?
надеюсь что нет.
И в городах есть автотрассы. Двигаться можно 89 км. час.
Ruslan Lekhman
Mark Lazunin Да, но тут речь не о ней.
Это павильон Мосфильма
типа того. есть знак ограничения скорости - едем всегда по нему до ближайшего перекрестка (развязки). нету такого - вспоминаем, в населенном пункте едем или за его пределами.
во многих крупных городах есть скоростные полосы. В Алмате например.
Nagima Koshanova
Mark Lazunin А где вы тут увидели скоростную полосу?
да, теперь везде сорок навешано.
Toyota Lexus
до3,5 тон идет как легковушка
Indira Bondar
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.

На данной картинке табличка 8.4.3 - на легковые автомобили, а также грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 т, знак 3.24 позволяет ехать с более высокой скоростью (не более 80 км/ч).
Mark Lazunin Как это отвечает на мой вопрос? У меня написано, что тут разрешено ехать больше 60?