ПДД, вождение

А на какой скорости вы начинаете бояться и снижать движение ?

У меня стаж 10 лет.
После 100 км/ч на загородной трассе летом - уже кажется что летишь. Становится не комфортно.
Машина BMW 218i.

А у вас ?
когда немного за 100 переваливает 110 например, уже страшновато становится
Александрейск Воронов
Лучший ответ
спидометр не работает
Дима Леонов
от дорог зависит, по хорошей и 150 немного, а по тем где я езжу, там и 70 много, а 100 это полетом в стратосферу покажется
200 на автобане... больше не разгоняется.
скорость при которой начинаются страхи напрямую зависит от качества дороги и исправности машины, на немецком автобане и 250 норма, а в Урюпинске и 80 обосраться можно, так же и с неисправными :рулевым, подвеской, тормозами, хреновыми колёсами и на автобане 80 уже предел...
Ольга Голубева
Леонид Щемелев Вот этого как раз не боюсь. Для меня показатель страха - это картинка за лобовым стеклом.
Если окружение летит быстро ( столбы, полоса, деревья ) - я начинаю сильно ссать. Дорога кстати у нас новая, без кочек и ям. на 8 полос.
Но быстрее сотни картинка уже летит поэтому страшно
140 на ваз 2115, быстрее не хочется
смотря какая неровность дороги. иногда вообще страшно трогаться
Леонид Щемелев Дорогая идеальная.
Я пробовал гонять и на немецком автобане.
на 8 полос. Там тоже больше 100 - 120 уже страшно. Страшно не кочек и ям, а от картинки которая за стеклом. Если столбы и деревья летят медленно - ехать не страшно. Если быстро - то руки немеют. Дорога при этом может быть высшего качества как и машина.
С 78 года, на татре как то ездил в Кемерово, на 240 уже страшновато,
до 90 еще как то в порядке на ВАЗе, после 120 уже не ойс. на Авенсисе. Мерене 210 и Омеге до 140 без мондража и ровно, если рядом никто не суетится... более 190 не ездил, не знаю как, негде, но это не скорость комфорта, хотя едет прилипши к асфальту по "Скандинавия"
Леонид Щемелев мне тут знакомая говорит что на Хёндай Соната новом - 210 самая комфортная скорость без напряга. даже 220 не чувствуется.
На которой начинает сносить заднюю ось в поворотах)))
Если боишься - не гоняй!
Ismailbey Huseyn
Если на кочках подпрыгиваешь больше метра- пора снижать скорость.
Полина Клыкова
Леонид Щемелев да причем тут кочки. если деревья и полоса начинает слишком быстро лететь и боковое зрение это замечает - уже пора снижать скорость.
мазда 3 2 литра обьем по ЗСД 210 но очковато, легкая, а вообще если едешь разгоняешься-разгоняешься и бац-начинаешь дублировать выхлоп из глушителя авто своим личным выхлопом-лучше скинуть
После знака ограничения скорости, можно на фотоаппарат нарваться и получить хороший штраф с пунктами во Флензбурге
Зависит от дороги и транспортного средства...
Так на велосипеде мне уже на 58 км/ч стало страшно, на скутере до 170 стрелку доводил и мог-бы наверное ещё, но уже мощи не хватало...
На машине тоже от машины зависит, так на рабочем "каблучке" уже на 120-130 начинает вести, поэтому страшно, а на своей, ездил в Крым, так по трассе стрелка ушла за 160, да так что я только по писку радар-детектора понял (в нём я поставил предупреждение при превышении определённой скорости), что как-то быстро еду, по сути ничем от 100 по МКАДу не отличалось :)
Леонид Щемелев А от окружающей обстановки не зависит ?
На немецком автобане на БМВ двухполоске было страшно ехать больше 110. Потому что деревьев много, и боковым зрением замечаешь что картинка летит очень быстро. Это еще и по полосам на дороге заметно, по ограждениям. Больше 120 зассал.
170 км. час
Олег Трифонов
как только тронулся - надо уже бояться, дураков полно, кто-нибудь да выскочить норовит
по хорошей дороге 170-180, дальше двигатель жалко)))))
Вообще, скорее всего, твоя загородная трасса - дерьмо. На бмв седане ты вообще скорость на должен чувствовать до 150
Леонид Щемелев м 121 трасса
на разных машинах разное ощущение скорости, вообще стараюсь 100-110 ехать, на эскейпе на 130 уползаю незаметно, на зафире на 140...
Ivan Mamonov
140 км/ч по хорошей трассе, выше уже ссыкотно. 90 км/ч по плохой трассе.
Лиза ***ecstasy** *
а я вообще не снижаю всегда стрелку ложу чем быстрее тем кайфовей
Murat Hudayberdiyew
170 км/ч выше машина не едет не пробовал
Bakhyt Chen