Я на велосипеде еду, переезжаю пешеходный переход.
Этот петушок в 10 метрах видит это и всё равно гонит, главное скорость не сбавляет зато успевает посигналить и чуть не сбить меня .
Что вы добиваетесь этим ? ) Тип пешеход должен пропускать водилу? )
Петушка просто прав лишат или какой нибудь пешеход пырнёт его )
ПДД, вождение
Зачем водители сигналят пешеходам?
На велосипеде нельзя выезжать на проезжую часть
Галымжан Сагинтаев
Если нет велодорожки, то по ПДД велосипедист обязан ехать по автомобильной дороге.
Таких как ты надо ВЕШАТЬ. На придорожных столбах. Это МОЕ ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ.
сигналом привлекается внимание
Александр Бондарев
зачем? )
Велосипедистам которые едут по зебре не сигналить нужно а бить морду!
Если строго, то в описанной вами ситуации поданный сигнал считается нарушением ПДД, так как в черте города он разрешён ТОЛЬКО в случае аварийной ситуации.
Этот водитель продемонстрировал отсутствие культуры и безопасности вождения.
Я однажды шёл вдоль дома по внутриквартальному проезду и боковым зрением заметил, что сзади меня тихонько движется автомобиль. Я решил уступить ему дорогу, но предварительно спросил у водителя: а почему вы не сигналите мне?
Он ответил: этого делать нельзя, а кроме того, многие пугаются.
он против вашего нарушения ПДД, потому что вы его можете очень легко подставить... выскочить из-за газели, а ему потом 15 лет в колонии общего режима сидеть
Александр Бондарев
пускай сидит петушара если в 10 метрах не видит
Ну попал ты на дебила, но это разовый случай. Все водители тут непричем. И это, с велика спешивайся, а то сам нарушаешь.
А что, теперь по пятницам тупая школота не учится?
петушок тот кто перезжает по пешеходнику на велике!!
ТАКИМ и сигналят !!!
пидоренок
Вы не имеете права переезжать на велосипеде пешеходный переход, вы обязаны слезть с велика и перейти пешком. Так гласит ПДД
Я крякаю.
Давить надо таких как ты обормотов, которые бросаются на пешеходный переход.
Александр Бондарев
ну если ты в 10 метрах не видишь пешехода .
кто тогда тебе права давал? )
Это сигналят мудаки, которые торопятся на встречу мудаков.
Если ты едешь на велосипеде, то ты не пешеход . При подъезде, ты должен слезть с своего велосипеда и везти его .
Александр Бондарев
какая разница? )
они и так не сбавят скорость
Купил права
Ты можешь сколько угодно возмущаться, но твоя безопасность это твоя забота. Хочешь быть правым - лезь под колеса. Только цена твоей правоты велика может быть. В лучшем случае больница, в среднем инвалидность, в худшем смерть. Ну будет тебе по 2 т. р. виновник на таблетки скидывать или пусть даже ему условно дадут. И будет он дальше ездить, а ты...?